Милохин и Медведева оступились, а Волосожар получила травму: итоги десятого выпуска «Ледникового периода»

Десятый выпуск шоу «Ледниковый период» подошёл к концу. До финала осталось лишь три эпизода. Тема на этой неделе – литературные герои отечественной и мировой классики. Приглашёнными членами жюри стали балерина Светлана Захарова и юморист Ефиш Шифрин. Они присоединились к Максиму Транькову, Татьяне Навке и Татьяне Тарасовой.

Ледниковый период

Эта неделя была непредсказуемой для лидеров проекта. Они получили невысокие баллы, тем самым создав ещё большую интригу перед финалом шоу.

Ледниковый период

Любимчики Тарасовой приучили нас к ярким зажигательным номерам и наивысшим баллам. Но в этот раз произвести вау-эффект на судей не удалось.

Даня и Женя выступали в образах героев сказки «Снежная королева» Ханса Кристиана Андерсена – Герды и Кая. Для музыкального сопровождения пара выбрала песню Interstellar в исполнении Mathias Fritshe. На фигуристке было красное мини с меховой накидкой, а на блогере – облегающий костюм из блестящей ткани.

Ледниковый период

Медведева каталась безукоризненно в отличие от своего партнёра. Даня допустил несколько технических ошибок. Так в одной из поддержек он чуть не упал, когда поднял фигуристку на плечо и опустил руки. В это время зрители схватились за сердце, переживая за пару. А в финале выступления Даня и вовсе не поймал розу.

Ледниковый период

Недочёты в прокате не остались незамеченными для жюри. Все поставили по 5,9 балла. Общая сумма составила 11,80. Когда итоговые оценки появились на табло, Медведева едва сдерживала слёзы. «Я не ожидала. Я знаю, что были помарки, но я честно такого не ожидала. Я даже этого не скрываю», – призналась фигуристка.

Ледниковый период

Балерина Светлана Захарова объяснила, почему снизила две десятых за технику и артистизм: «6.0 у меня не поднялась рука поставить. Были номера интереснее. Напугали с поддержкой, правда. Даня вовремя завернул, что сориентировался, но нас напугал! Мы все испугались и готовы были лететь и спасать Евгению, мы переживали сегодня».

Татьяна Тарасова впервые раскритиковала свою любимую пару: «Оценки не низкие, но сегодня номер на 5.9. Ну никак! Мы же не сговариваемся, за такое шатание на поддержках нужно снимать. Это хорошо, что не упали, называется. Когда делается страшно – ноги отнимаются, лучше не делать! Не было ничего, что бы меня захватило».

Ледниковый период

Ксения Бородина и Дмитрий Соловьёв для номера перевоплотились в Дульсинею и Дон Кихота из романа Мигеля де Сервантеса. Для выступления они выбрали композицию «Quizás, Quizás, Quizás» в исполнении Andrea Bocelli & Jennifer Lopez.

Ледниковый период
Ледниковый период

Пара каталась энергично, в быстром темпе и с огоньком. Даже Татьяна Тарасова, которая всегда ставила Ксении и Дмитрию низкие баллы, наконец, растаяла и похвалила телеведущую. «Действительно, это лучший их прокат. Они даже на себя не похожи! Вот и все», – сказала Татьяна Анатольевна, поставив 6,0.

Больше всего в приятном шоке от оценок была Бородина: «Я не знаю, с чем это можно сравнить. Мне кажется, я так и свадьбе, и разводу не радовалась, как 6.0 от Татьяны Анатольевны». Итоговый балл – 11,90.

Ледниковый период

Александр Энберт и Агата Муцениеце решили по-настоящему впечатлить не только зрителей, но и членов жюри. Пара выступала в образах Панночки и Хомы Брута из романа Николая Гоголя «Вий» под песню «Держи меня, земля» в исполнении Манижи и Кирилла Рихтера. Номер получился чувственным и технически сложным благодаря драматическому таланту Муцениеце и мастерству Энберта как фигуриста.

Ледниковый период

Актриса каталась в лёгком белом платье, а в её распущенные волосы были вплетены белье цветы. Александр же облачился в чёрный наряд с мантией.

Светлана Захарова была в восторге от номера: «Я просто сидела, не могла дышать. Это безупречно было исполнено как с технической точки зрения, так и актерское мастерство. Я просто видела театр на льду». Ефим Шифрин был солидарен с балериной: «Ну и как заснуть после этого? Замечательное исполнение, номер прекрасный!»

Итоговый балл – 11,98. Единственная оценка 5,90 последовала от Татьяны Тарасовой за технику. «Я хотела бы поставить 6.0, но меня немножко раздражала… Последи, Агата, за ногой от колена до стопы! Всё время завернутая, всё время, понимаешь? Это можно спокойно развернуть! У нее так не сделано».

Лидеры проекта Татьяна Волосожар и Фёдор Федотов решили замахнуться на великого Шекспира. А именно перевоплотиться в Отелло и Дездемону под песню «Agony» Waltz. Номер получился актёрски наполненным, целостным и насыщенным на поддержки и сложные элементы. Итоговый балл – 12,00!

Ледниковый период

Однако мастерство пары не помогло избежать падения. Рокового падения, после которого у Татьяны Волосожар произошёл разрыв мениска. Врачи сказали, что нужна операция. Посмотрим, помешает ли травма продолжить выступление пары Волосожар и Федотова на «Ледниковом периоде».

Ледниковый период

«Очень здорово, захватили. Мурашки, гордость, лучшие эмоции сегодня меня посетили», – поделился своими эмоциями от проката Максим Траньков.

По итогам десятого выпуска шоу «Ледниковый период» на нижних строчках турнирной таблицы оказались пары Мельниковой и Маринина, а также Бородиной и Соловьева. Им как никогда нужна поддержка телезрителей во время голосования.

Лидерство до сих пор сохраняет тандем Волосожар и Федотова. А вот Милохина и Медведеву, которые в прошлый раз поднялись на вторую строчку, вытеснил дуэт Зайцев – Домнина. Финал уже совсем близко!

Ледниковый период
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте