Дзюба казнил «Нижний Новгород» хет-триком и снова показал Карпину, что необходим сборной России

Артем Дзюба забил три мяча в ворота «Нижнего Новгорода», взобравшись с 10 голами на вторую строчку в списке лучших бомбардиров РПЛ нынешнего сезона. В то время как сборная России мучилась без атакующей игры в отборе на ЧМ-2022 с кем-то сильнее Мальты и Кипра, нападающий находится в прекрасной форме и не планирует останавливаться.

Metaratings.ru рассказывает, как зенитовский форвард кошмарит российский чемпионат в последних играх и делает все, чтобы Валерий Карпин снова вызвал его в национальную команду.

Дзюба

В отличие от трех предыдущих матчей «Зенита» в РПЛ, с «Нижним Новгородом» Дзюба отыграл все 90 минут, и болельщики сине-бело-голубых вряд ли остались этим разочарованы. Сначала Артем отдал шикарный ассист пяткой на Малкома. Хотя в статистику он не попал, ведь случился рикошет от ноги Кечкеша.

Вскоре нападающий забил уже сам: защитники нижегородцев отчего-то решили, что Артема не нужно караулить в штрафной, а тот с радостью откликнулся на прострел Ерохина и катнул мяч в пустые.

Дзюба на этом не остановился и под конец первого тайма угостил соперника второй плюшкой. Малком отблагодарил Артема за изумительную передачу пяткой и ответил не менее красиво, а россиянин от души вколотил в ближний.

Во втором тайме Дзюба добил «Нижний Новгород» красивой закидушкой, и снова в роли ассистента выступил Малком. Потрясающая игра в исполнении российско-бразильской связки.

Возможно, голы на любой вкус в ворота новичка РПЛ не слишком впечатлят Валерия Карпина, но у Артема за последние два месяца набралось немало хайлайтов и в других встречах.

На радость многочисленным хейтерам, форвард провел унылый старт сезона, забив первый гол лишь в десятом матче «Зенита» – оформил дубль в ворота «Рубина». Случилось это как раз после разговора с Валерием Карпиным – игрок отказался от вызова в сборную якобы из-за плохой формы.

Забавно, но именно после общения с главным тренером национальной команды футболист начал набивать приличную стату в чемпионате России: уже десять голов за последние восемь встреч. Вслед за «Рубином» нападающий огорчил «Крылья Советов».

Следующий матч – следующий гол. Несмотря на поражение «Зенита» в разборке с «Сочи», Дзюба без забитого мяча с поля не ушел.

Аналогичный сценарий и в игре с «Арсеналом»: «Зенит» уступил, но Дзюба забил. Кстати, этот гол стал для Артема сотым в футболке петербургской команды.

После двух поражений подряд зенитовцы успокоили своих болельщиков, поочередно уничтожив в Санкт-Петербурге «Спартак» и «Динамо» с общим счетом 11:2. И по голу в каждом из этих матчей записал на свой счет Дзюба. Сначала нападающий четко реализовал пенальти в ворота красно-белых.

А несколько дней спустя кивком головы добил интригу в игре с бело-голубыми.

Как итог, все десять голов в нынешнем сезоне РПЛ Дзюба забил в семи последних матчах РПЛ из восьми – повезло только «Уралу». При этом «Спартаку» и «Динамо» он вколотил, выскочив со скамейки запасных. И особенно круто подобные достижения смотрятся на фоне не слишком результативной игры других российских форвардов.

Если Дзюба провалил только начало сезона, то для других нападающих из России подобное состояние перманентно. Кроме Агаларова, который так и не дебютировал за сборную, хоть и вызывался на сборы команды в октябре. За место в сборной Дзюба конкурирует с такими же опытными Смоловым и Заболотным, а у них с голами все весьма плохо.

Начиная с сентября, нападающий «Локомотива» забил лишь три мяча, два из которых – в ворота пассажиров из Кипра и Мальты. На клубном же уровне – полная безнадега. Та же ситуация и у форварда ЦСКА: три гола с сентября, и два из них – сборной Кипра и клубу «Зенит-Ижевск» из ФНЛ-2. Ну да, хет-трик Дзюбы «Нижнему Новгороду» на фоне этого – вообще не показатель.

Прямо сейчас Дзюба – лучший нападающий России, и с этим вряд ли поспорит даже Валерий Карпин. Но сборной теперь играть только в конце марта, и к тому моменту наверняка найдется еще масса причин для невызова зенитовского страйкера в национальную команду.

***

Следующий матч «Зенит» проведет 23 ноября против «Мальме» в рамках Лиги чемпионов, и при удачных раскладах клуб из Санкт-Петербурга обеспечит себе плей-офф Лиги Европы. Аналитики букмекерской компании Winline считают, что игра получится результативной – на «Обе забьют» принимают ставки с кэфом 1,65 , в то время как обратный исход можно заиграть с котировкой 2,15 .

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте