ЦСКА разгромлен в Сочи: привез глупейший гол и получил 0:3 еще к середине первого тайма

ЦСКА и «Сочи» практически вровень шли в таблице РПЛ к 13-му туру РПЛ.

• «Сочи» опережал соперника всего на очко.

• Ровными были личные встречи – у каждого по победе плюс две ничьи и разница 5:5.

• В РПЛ у «Сочи» три победы в последних четырех матчах, у ЦСКА – две.

Казалось, все примерно ровно со всех сторон.

ЦСКА

И вот что случилось:

•На четвертой минуте счет открыл Юсупов с паса Кассьерры.

•На 14-й – Кассьерра использовал жуткую ошибку Дивеева и забил.

•Через две минуты Кассьерра довел счет до крупного – 3:0 в пользу «Сочи»!

В каждом голе есть на кого поругаться. Перед первым забитым мячом поскользнулся Обляков. Перехват, атака – и гол.

Но самым странным был второй гол. Дивеев гулял с мячом и потом дал Кассьерре возможность украсть мяч и забить. Перед игрой с хорватами – ну очень тревожный финт.

3:0 – уже просто безобразие в защите. Кассьерру игнорируют все.

После этого у «Сочи» было еще два серьезных момента, но ЦСКА отбился. Игра позже успокоилась, так что хуже счет не стал, и ЦСКА не начал бить антирекорд по пропущенным голам.

После перерыва Березуцкий произвел тройную замену, и на 57-й минуте появилась надежда – забил Зайнутдинов. Но Юрганов в конце матча сделал счет 4:1.

Для те, кто не смотрит РПЛ, имя Матео Кассьерры вряд ли знакомо. Это 24-летний колумбиец, которого «Сочи» летом приобрел у «Белененсеша» всего за 1,2 миллиона евро. И что было дальше:

•Кассьерра забил в первой же игре в РПЛ «Уфе».

•Помолчал пару матчей, а потом забил «Зениту» и «Ростову».

•С «Локо» без голов, а затем дубли «Арсеналу» и ЦСКА.

•У него шесть голов в последних пяти матчах. А всего – уже семь, и это он играет только с седьмого тура.

Кассьерра

Этим трансфером «Сочи» закрыл вопрос с классным форвардом после ухода Заболотного. Жаль, что не произошло это летом, когда «Сочи» бился в Лиге конференций.

ЦСКА же до этого тура был командой с самой крепкой обороной – пропустил всего десять голов, меньше всех в РПЛ. Провал в начале случился из-за индивидуальных ошибок, потом команда на время растерялась. Отыграться с 0:3 уже было слишком тяжело. Шанс отомстить – только следующей весной в Кубке.