«Она сказала да!» Артист балета Сергей Полунин сделал предложение фигуристке Елене Ильиных

1 комментарий

Звезда балета Сергей Полунин сделал предложение олимпийской чемпионке Елене Ильиных. Фигуристка, не задумываясь, согласилась. Напомним, что у Сергея и Елены уже есть двое сыновей – Мир и Дар.

Metaratings.ru поближе познакомит вас с очаровательной фигуристкой и расскажет, как она встретила свою любовь.

Елена Ильиных и Сергей Полунин
Елена Ильиных и Сергей Полунин

Радостной новостью артист балета поделился с подписчиками в соцсетях: «Ты выйдешь за меня? Мои душа и сердце принадлежат тебе. Я люблю тебя», – написал Полунин. Также он показал коробочку, в котором красовалось помолвочное кольцо с бриллиантами. Позже Ильиных выложила «сториз», в котором ответила согласием.

Соцсети Сергея Полунина
Елена Ильиных и Сергей Полунин

Елена Ильиных родилась 25 апреля 1994 года в городе Актау в Казахстане. Девочку воспитывали мама и бабушка. Родители развелись, когда дочке было два года. На коньки Лена встала в 4 по инициативе бабушки для укрепления здоровья.

Фигуристка Елена Ильиных

C первых же занятий тренеры разглядели в девочке талант и перевели её в спортивную группу. Так она сначала попала в «Сокольники» к Любови Малевой, а позже перешла в «Москвич» к Наталье Дубинской. В 10 лет Лена уже делала тройные прыжки.

Фигуристка Елена Ильиных

В 2005 году Ильиных перешла из одиночного в парное фигурное катание. Её партнёром стал Никита Кацалапов. Так как фигуристы до этого были одиночниками, они не могли сойтись характерами и постоянно спорили. Справиться с конфликтующими фигуристами не могли даже их наставники – Ирина Лобачёва и Илья Авербух. Поэтому пара через год распалась.

Елена Ильиных и Никита Кацалапов
Елена Ильиных и Никита Кацалапов

В 2006 году Елена уехала в США, где тренировалась в паре с Иваном Букиным. Тренерами пары стали Марина Зуева и Игорь Шпильбанда. Но с новым партнёром отношения у Ильиных тоже не клеились, поэтому в 2009-м фигуристка вернулась в Россию.

Елена Ильиных и Никита Кацалапов

Как ни странно, в Москве Лена вернулась к бывшему партнёру Никите Кацалапову. Ребята решили начать всё с чистого листа под руководством Александра Жулина и Елены Волковой. Первые серьёзные достижения пары – Кубок России на юниорских соревнованиях и «золото» юниорского чемпионата мира в Гааге.

Фигуристка Елена Ильиных

В 2010 году фигуристы перешли на взрослый уровень. Их начал тренировать Николай Морозов. Именно с ним Лена и Никита поехали на Олимпиаду в Сочи. Программа «Лебединое озеро», поставленная на музыку Петра Чайковского, принесла Ильиных и Кацалапову «золото» в командных соревнованиях и «бронзу» в индивидуальных.

Ильиных и Кацалапов на Олимпиаде
Ильиных и Кацалапов на Олимпиаде
Ильиных и Кацалапов на Олимпиаде

Но, несмотря на триумф на Олимпиаде, пара распалась. Ильиных ушла к Руслану Жиганшину, а Кацалапов – к Виктории Синициной. Тренерами дуэта стали Елена Кустарова и Светлана Алексеева.

Фигуристка Елена Ильиных
Фигуристка Елена Ильиных

В чём же причина расставания перспективной пары, которая блистала на домашней Олимпиаде в Сочи? Ильиных обвиняла в распаде Кацалапова, который, в свою очередь хранил молчание. Однако есть правдоподобная версия, что виноват вовсе не Никита, а Елена. Возможно, дело в романе фигуристки с тренером Николаем Морозовым. Тем самым, который готовил дуэт к Играм в Сочи.

Ильиных и Кацалапов на Олимпиаде

Подтверждения, что Ильиных и ее тренера связывала не только работа, стали появляться давно. То фигуристку видели на одном курорте с Морозовым, то они ужинали в одном ресторане, то целовались у всех на виду. Да и на фото во время тренировок многие замечали, что Ильиных всегда старалась быть ближе к Морозову, нежели к Кацалапову. Но точно утверждать о романе наставника с фигуристкой нельзя, так как никто из них не подтверждал эту информацию. Остаётся только догадываться...

Ильиных и Кацалапов на Олимпиаде

Особых успехов у пары Жиганшин/Ильиных, кроме победы на чемпионате России, не было. Так в 2015 году на чемпионате Европы в Стокгольме они стали всего лишь четвёртыми, а на чемпионате мира в Шанхае и вовсе седьмыми. Единственная победа фигуристов на международном уровне – «золото» на Таллинском трофее. В 2017 году пара распалась, а Жиганшин завершил карьеру. В 2019-м его примеру последовала и Ильиных из-за неудач с новым партнёром Антоном Шибневым.

Руслан Жиганьшин и Елена Ильиных
Руслан Жиганьшин и Елена Ильиных
Елена Ильиных и Антон Шибнёв
Елена Ильиных и Антон Шибнёв

С Полуниным фигуристка познакомилась в 2018 году. Девушка посмотрела фильм «Танцовщик», посвящённый творчеству Сергея, и решила написать ему в соцсетях. В ответ артист балета предложил Лене участие в его новом проекте «Распутин». Премьера драматического спектакля состоялась в мае 2019 года. Cпортсменка предстала в образе императрицы Александры. Дебют фигуристки прошёл «на ура».

Елена Ильиных и Сергей Полунин

После премьеры Елена и Сергей начали встречаться, а затем жить вместе. В январе 2020 года у них родился сын Мир, а в апреле 2022-го – Дар. Осталось только свадьбу сыграть.

Елена Ильиных и Сергей Полунин
Сергей Полунин и Елена Ильиных

Фигуристка не боится пробовать свои силы в разных амплуа. Поэтому весной 2021 года Лена снялась в главной роли в музыкальном клипе популярной певицы SIA. В видео на песню Music девушка исполнила завораживающий танец в ледяной пещере. К слову, режиссером клипа выступил её возлюбленный – Сергей Полунин.

Комментарии (1)
  • OKS ZOLOTO
    1 год назад

    круто!умничка!такая женственная! просто улет!

    1
Девушки в спорте