Осторожно, горячо! Туктамышева, Навка, Витт, Грищук и другие фигуристки, раздевшиеся перед камерой

В апреле 2022-го мир фигурного катания активно обсуждал откровенную фотосессию Евгении Медведевой для мужского журнала Maxim. Большинство специалистов поддержали спортсменку, но были и те, кто посчитал данную съемку не лучшей идеей. Однако до двукратной олимпийской призерки Пхенчхана снимались обнаженными и другие фигуристки.

Фигуристка Елизавета Туктамышева
Фото: Maximonline.ru

Metaratings.ru уже показывал кадры с Медведевой, самое время вспомнить и о других примерах.

В 2021 году за месяц до чемпионата мира в Стокгольме всех потрясла откровенная съемка чемпионки Европы и мира Елизаветы Туктамышевой. Для ученицы Алексея Мишина представители журнала выбрали несколько образов, в том числе веселой продавщицы мороженого. Как потом призналась сама фигуристка, съемка помогла ей принять свое тело.

vfd
Фото: Maximonline.ru
dgbgf
Фото: Maximonline.ru

За семь лет до съемки Туктамышевой на страницах всемирно известного мужского журнала появилась олимпийская чемпионка-2006 в парном катании Татьяна Тотьмянина. Спортсменка примерила на себе два разных образа – греческой богини и соблазнительницы. На большинстве снимков Татьяна позирует топлес в полупрозрачном корсете и черных трусах, а на обложку печатной версии попал самый безобидный кадр из горячей фотосессии знаменитой блондинки.

Фото: playboyrussia.com
Фото: playboyrussia.com
Фото: playboyrussia.com
Фото: playboyrussia.com

В тот же 2014 год обложку Maxim украсила другая блондинка, триумфально завершившая карьеру после победы на Олимпийских играх в Турине – Татьяна Навка. Будущая жена Дмитрия Пескова появилась на страницах мужского журнала в прозрачных платьях и туниках. Впрочем, в настоящее время оценить формы спортсменки невозможно, ведь в 2020 году фото пропали с сайта издания.

В интервью «Говорит Москва» главный редактор Maxim Александр Маленков отказался объяснять произошедшее и сослался на политику редакции: «Это конфиденциальная информация и политика в отношении звезд, которые нам доверяют. Я могу сказать, что подобное происходит далеко не первый раз: мы ставим и убираем фотосессии в зависимости от желания самих героинь».

Первопроходцем в съемках для эротических журналов стала первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская, которая появилась в одном из номеров Playboy.

Перед тем, как согласиться на съемку, фигуристка посоветовалась со своим тренером Еленой Чайковской: «Она сказала: «Снимайся! Когда захочешь, уже поздно будет, а так в твоей жизни останутся вещи, не связанные с фигурным катанием». Но именно из-за фигурного катания меня тогда пригласили сниматься в этот журнал, и я пошла на этот шаг, о чём не жалею».

На этом Бутырская не остановилась и спустя 4 года снялась в откровенной фотосессии для журнала SportClub.

Фото: playboyrussia.com
Фото: playboyrussia.com
Фото: playboyrussia.com
Фото: playboyrussia.com

Первая в истории танцев на льду двукратная олимпийская чемпионка, которая прославилась не только спортивными достижениями, но и скандальным характером. Оксана Грищук снялась обнаженной для журнала Playboy после завершения любительской карьеры.

Несмотря на хорошие природные данные, фотосессию, по мнению многих поклонников фигурного катания, нельзя назвать самой удачной в жизни спортсменки.

Фото: playboyrussia.com
Фото: playboyrussia.com

Если вам кажется, что мужчины предпочитают исключительно блондинок, то нет. Одна из самых привлекательных брюнеток российского фигурного катания, Елена Ильиных, была героиней двух глянцевых изданий – Prosport и Men’s Health. Несмотря на достаточно сдержанный образ, фотосессии вышли очень горячими!

Елена Ильиных
Елена Ильиных

Дальше всех пошла бронзовая призерка ЧМ и Олимпийских игр в командном турнире Эшли Вагнер. Спортсменка позировала абсолютно голой для фотографов ESPN Body Issue.

Помимо этого, фигуристка стала первой девушкой на страницах издания в эротической съемке. До этого фотографам позировали олимпийский чемпион-2010 Эван Лайсачек и один из самых популярных фигуристов своего времени Джонни Вейр.

Фото: ESPN Body Issue
Фото: ESPN Body Issue

Самой известной съемкой в мире фигурного катания по-прежнему считается фотосессия олимпийской чемпионки Катарины Витт. Представители журнала десять лет добивались ее согласия, и не зря: второй раз в истории читатели раскупили весь тираж. Впервые подобное случилось, когда на обложке появилась секс-символ Голливуда Мерлин Монро. По информации The Guardian, за съемку для Playboy немка получила миллион долларов.

Фото: Playboy
Фото: Playboy
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте