5 cамых сексуальных девушек из мира спорта: Сидоркова, Канакина и другие

Каждую осень мужской журнал MAXIM публикует топ-100 самых сексуальных женщин России. Рейтинг составляется из голосов экспертов и читателей. Отрадно, что в топ-100 в 2021 году попало 5 прекрасных спортсменок. Так мужская аудитория заинтересуется не только футболом.

Скелетонистка Юлия Канакина
Скелетонистка Юлия Канакина

Популярная российская скелетонистка и просто очаровательная девушка. Юля родилась 11 декабря 1995 года в городе Красноярск. В детстве занималась исконно женскими видами спорта – художественной гимнастикой и балетом. Когда Юле было 14, в их школу пришёл тренер. Он узнал про способность девочки быстро бегать и предложил записаться в секцию скелетона. Юля долго сомневалась, но всё же согласилась. И не зря!

Канакина

Скелетонистка начала выступать на международных соревнованиях в 2011 году, а в сезоне 2014–15 попала в состав сборной Кубка мира. В 2017-м Юлия взяла золото на юниорском чемпионате мира в Сигулде, а в 2018-м – серебро. Зимой 2019 г. девушка получила бронзу этапа Кубка планеты в немецком Альтенберге.

Канакина

Юлия – активный пользователь соцсетей. У неё 84 тысячи подписчиков. В аккаунте девушка публикует фото с молодым человеком, откровенные снимки в купальнике во время отдыха и видео с тренировок.

Канакина

Одна из самых известных и красивых российских девушек-гонщиц. Родилась 27 июня 2003 года в Петрозаводске. Попробовать себя в автоспорте девочка решила после просмотра мультфильма «Тачки». За руль карта Ира села уже в 6, а в 7 – стала выступать в международных картинговых соревнованиях в Италии. В 2011 году девочка стала вице-чемпионом Эстонии в классе Кадет для детей от 6 до 8 лет. Маленький вундеркинд!

Ирина Сидоркова

18-летняя Ирина является пилотом женского формульного турнира W Series. В 2017 году стала серебряным призёром в личном зачёте, а в 2018-м – победительницей РСКГ по кольцевым автомобильным гонкам в классе «Национальный Юниор». Также в активе Ирины медали чемпионата России по кольцевым автогонкам в классе «Туринг-Лайт».

Ирина Сидоркова

Оказывается, в копилке автогонщицы не только спортивные достижения. Сидоркова – первая вице-мини-мисс Карелия. В свободное время любит смотреть кино, кататься на сноуборде и читать книги о фантастике.

Ирина Сидоркова

Самая популярная российская теннисистка, экс-первая ракетка мира. Мария родилась 19 апреля 1987 года в городе Нягань Ханты-Мансийского округа. Потом их семья переехала в Сочи. В теннис 4-летнюю Машу привёл отец, который был тренером. А уже в 6 девочке довелось сыграть с великой Мартиной Навратиловой, которая приезжала в Москву. Теннисистка посоветовала отцу отдать Машу в американскую академию Ника Боллетьери. Так семья в 1995 году перебралась в США.

Теннисистка Мария Шарапова
Теннисистка Мария Шарапова

Этот переезд стал судьбоносным. Первая победа случилась на Уимблдоне в 2004 году. Тогда в финале Шарапова обыграла фаворита Серену Уильямс. После окончания матча Маша не смогла сдержать эмоций и, упав на газон, расплакалась.

Шарапова – победительница пяти турниров больших Шлемов, серебряный призёр Олимпиады в Лондоне и победительница 39 турниров WTA.

Мария является активным пользователем Instagram. На её аккаунт подписано более 4 миллионов человек. В блоге теннисистка публикует снимки с фотосессий, тренировок и светских мероприятий. У девушки также есть бизнес – компания по производству сладостей Sugarpova. Конфетки от Маши продаются в 32 странах мира.

Теннисистка Мария Шарапова
Теннисистка Мария Шарапова

Известная фигуристка, выступающая в одиночном катании. Лиза родилась 17 декабря 1996 года в удмуртском городе Глазов. В 5 лет девочку отдали в летний спортивный лагерь. Там она познакомилась с фигуристками и захотела тоже ходить на секцию. Первым тренером Лизы стала Светлана Веретенникова. В 10 лет Туктамышева выступила на Кубке Мишина, где она и победила. Так Алексей Мишин взял её под своё крыло. Семья переехала в Санкт-Петербург.

Елизавета Туктамышева

В активе Туктамышевой два золота (ЧМ, ЧЕ и командный ЧМ), два серебра (ЧМ и командный ЧМ) и две бронзы (ЧЕ и командный ЧМ). Является заслуженным мастером спорта России.

Елизавета Туктамышева

Елизавете нравится путешествовать по миру, читать книги и смотреть фильмы. Любимая певица – Шакира, а любимая композиция – Waka Waka. Её песни фигуристка слушает перед каждым выступлением, заряжаясь положительными эмоциями.

Елизавета Туктамышева

Одна из самых известных российских легкоатлеток по прыжкам в длину. Дарья родилась 15 января 1991 года в Твери. В детстве она занималась волейболом. Отец же решил отдать дочь в индивидуальный вид спорта. Выбор пал на лёгкую атлетику. Папа Даши – профессиональный прыгун, а мама спринтер. Тренером спортсменки стал Юрий Кириллов.

Дарья Клишина

Первое золото Дарья завоевала в 2013-м на Универсиаде в Казани. В этом же году прыгунья в длину перебралась в США. Её личным тренером стал именитый спортсмен Лорен Сигрейв. В копилке Клишиной серебро ЧМ и два золота чемпионата Европы в помещении.

Дарья Клишина

Любимые увлечения Дарьи – путешествия, приготовление блюд и занятия йогой. Своей жизнью спортсменка постоянно делится со своей аудиторией в Instagram.

Дарья Клишина

Вот такие прекрасные спортсменки попали в топ-100 самых сексуальных женщин России. Они могут порадовать аудиторию не только своими уникальными достижениями, но и своей удивительной красотой и женственностью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте