10 самых красивых российских спортсменок Олимпийских игр в Токио: Ефимова, Ласицкене и другие красотки

Привлекательные, очаровательные и грациозные. Эти хрупкие девушки будут отстаивать честь сборной России на Олимпиаде в Токио. Представляем наш топ-10 спортсменок, которые будут покорять всех не только талантом, но и красотой.

Юлия Ефимова
Юлия Ефимова

Юлия Ефимова – королева бассейна. В девушке гармонично сочетаются талант к плаванию, модельная внешность и уверенность в себе.

Юлия Ефимова

Спортсменка родом из Грозного. Но детство Юлии прошло в Волгодонске. Будущее девочки было предопределено заранее, так как папа – тренер по плаванию. Он с ранних лет передавал дочери весь свой опыт и знания.

Юлия Ефимова

И всё не зря. Юлия Ефимова – рекордсмен по количеству медалей чемпионатов мира среди российских пловцов. В её активе 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали. Также Юлия – двукратный серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр. Не хватает только заветного золота.

Юлия Ефимова

Девушка выкладывает снимки друзей, фото из путешествий, а также селфи. Периодически Юлия делится кадрами в купальнике, который прекрасно подчеркивает стройную фигуру.

Юлия Ефимова

На Олимпийских играх Ефимова, увы, выступит только на дистанции 100 метров брассом: она заняла лишь третье место на внутрироссийском отборе на коронной 200-метровке, а критерии отбора не стали нарушать даже ради нее, хотя непосредственно перед Олимпиадой Юлия смотрится заметно лучше конкуренток. И не только в интернете, разумеется.

Мария Ласицкене – мировая чемпионка по прыжкам в высоту и просто улыбчивая и очаровательная девушка.

Девушка родилась в Кабардино-Балкарии. Её девичья фамилия – Кучина (сейчас она замужем за телекомментатором Влдасом Ласицкасом). Тренироваться Мария начала ещё в школе в 10 лет. Её увлечение лёгкой атлетикой началось на школьных уроках физкультуры. Спортсменке нравилось играть в баскетбол, а также бегать и прыгать в высоту.

Мария Ласицкене

Её талант не остался незамеченным. Учителем физкультуры был заслуженный тренер сборной России по лёгкой атлетике Геннадий Габриелян. Он разглядел способности Марии и решил их развивать, а они оказались безграничными!

Мария Ласицкене

Мария Ласицкене – трёхкратная чемпионка мира и чемпионка Европы по прыжкам в высоту, в своем виде доминирует с 2015 года. Все с нетерпением ждут от спортсменки наград на Олимпиаде в Токио. Но больше всего – она сама, ведь Игры в Рио она пропустила из-за допинг-скандалов, к которым не имела никакого отношения: тогда на Олимпиаду не допустили всю российскую команду. С тех пор Ласицкене активно борется с допингом и постоянно критикует даже свое руководство.

Мария Ласицкене

В свободное время Мария часто ходит на футбол. Так в 2019 году она опубликовала смешное видео, на котором отбивала футбольные мячи в купальнике. В комментарии Ласицкене написала, что готова стать голкипером сборной России на Евро-2020, если Акинфеев не вернётся в команду. Ее прыжок наверняка позволил бы достать удар датчанина Дамсгора в конце первого тайма.

Не только Юлия Ефимова украшает собой бассейн. Анна Егорова, которая взяла три медали на чемпионате Европы в Будапеште, тому подтверждение..

Девушка родом из Калининграда. В бассейн её отвела мама, чтобы укрепить здоровье. В шесть лет Анна стала заниматься синхронным плаванием. С ним как-то не складывалось. Тут девочку уговорили выступить в соревнованиях по классическому плаванию. Всё пошло как по маслу – 5 золотых медалей и одно серебро. Анна поняла, что это её призвание и продолжила тренироваться.

Анна Егорова

В 2017 году Егорову взяли в сборную команду России. В активе спортсменки три бронзы и два серебра чемпионатов Европы в 2018 и 2021 году. Надеемся, что в копилку Егоровой добавятся медали Олимпийских игр.

В свободное от плавания время Анна любит ходить в ночной клуб, а также путешествовать. Спортсменка периодически радует своих подписчиков снимками в купальнике. И правильно делает!

Анна Егорова

Владлена Бобровникова – сногсшибательная девушка, которая умеет держать мяч в руках. Если вам неинтересен гандбол, то теперь появится повод его смотреть.

Девушка родилась в Краснодаре. В спортивную школу Владлена пошла в 11 лет. Гандболом же начала заниматься благодаря бабушке. Первый тренер – Похильченко Галина Фёдоровна.

Владлена Бобровникова

С 2014 года Бобровникова вошла в состав сборной России. Она играет на позиции левой полусредней за клуб «Ростов-Дон». Главный успех в карьере – золото на Олимпиаде в Рио. Россиянки сначала с трудом обыграли сборную Норвегии, а в финале сенсационно победили у француженок. Ждём повторения успеха на ОИ-2020 в Токио!

Владлена Бобровникова

Владлена – активный пользователь социальных сетей. Она ведёт и блог, где рассказывает про себя, популяризирует гандбол и обсуждает околоспортивные темы. Например, Владлена раскритиковала выступление сборной России по футболу на Евро-2020: «Я столько не заработаю за всю свою жизнь, сколько человек за месяц».

Мария Шурочкина – прекрасная русалка, одна из самых популярных синхронисток сборной России.

Мария родилась в Москве в талантливой семье. Отец – экс-солист группы «Ласковый май», музыкант Владимир Шурочкин, мама – профессиональная спортсменка Оксана Шурочкина, а старшая сестра – известная певица Нюша. Видимо, Мария пошла по маминым стопам.

Мария Шурочкина вместе с сестрой певицей Нюшей
Мария Шурочкина вместе с сестрой певицей Нюшей

Синхронистка с детства увлекалась спортом. Сначала это была акробатика и танцы. Позже Анна поняла, что этим лучше заниматься в воде. Так в её жизни появилось синхронное плавание. Девушка хотела бросить тренировки, но родители не разрешали. Теперь им можно сказать большое спасибо.

Мария Шурочкина

Мария Шурочкина – олимпийская чемпионка Рио и 11-кратная чемпионка мира. Синхронистка точно не собирается останавливаться на достигнутом. Ведь впереди новая вершина – Олимпиада в Токио.

Мария Шурочкина

В жизни девушки есть место не только для спорта, но и для музыки. Мария уже участвовала в создании клипа своей сестры Нюши, а в 2017 году снялась в ролике певицы Мари Краймбрери на песню «Туси сам».

Дина и Арина Аверины – известные художественные гимнастки и настоящие эталоны грациозности и изящества. В столь юном возрасте они успели собрать целую коллекцию медалей мировых турниров, а также покорить сердца миллионов.

Сёстры Аверины

Сёстры-близнецы из небольшого города Заволжье в Нижегородской области. С детства Дина и Арина неразлучны – занимаются гимнастикой, участвуют в соревнованиях, вместе выступают за сборную России. Иначе и быть не могло, так как девочки родились в спортивной семье. Папа – профессиональный футболист, а мама – художественная гимнастка.

Сёстры Аверины

В секцию девочек записали в 4 года. Первым тренером близняшек была Белова Лариса Викторовна. Оказалось, что Дина и Арина иногда ссорились и соперничали, но на важных соревнованиях всегда поддерживали друг друга. Художественной гимнастике сёстры посвятили всё своё детство.

Сёстры Аверины

И это дало плоды. Дина Аверина – 13-кратная чемпионка мира и трёхкратная чемпионка Европейских игр, а Арина – четырёхкратная чемпионка мира и девятикратная чемпионка Европы. Олимпиада в Токио – дебют для сестёр. Пусть он будет успешным.

Аверины

Главный вопрос – как различить близняшек? Гимнастки признаются, что незнакомые люди их отличительная черта – родинка на щеке. «А нам самим всегда нравилось, что нас воспринимают как одно целое. И в детстве, когда мы были особенно похожи друг на друга, нас путали все, кроме самых близких, но мы никогда не обижались. В сборной России точно знают, кто Дина, а кто Арина», – признаются Аверины.

Ангелина Мельникова – потрясающая спортивная гимнастка, проявившая себя не только на отечественных, но и на международных турнирах.

Девушка родом из Воронежа. Мать по образованию юрист, а отец работает в фермерском хозяйстве. Брат занимается греко-римской борьбой. Ангелина была энергичным ребёнком, поэтому родители записали её в кружок танцев. Её там не понравилось. В 6 лет бабушка определила её в школу спортивной гимнастики. Тренером была Наталья Ишкова.

Ангелина Мельникова

В 11 лет Ангелина хотела завязать с гимнастикой из-за больного уха, но, заняв 5 первых мест в соревнованиях, решила остаться. Благодаря таланту и воле к победе в активе Мельниковой серебро ОИ-2016 в Рио и два серебра на ЧМ в командном первенстве, а также бронза ЧМ в личном многоборье. В 2021 году на ЧЕ в Базеле Ангелина взяла серебро в многоборье и вольных упражнениях, бронзу в опорном прыжке и золото в выступлении на брусьях. Теперь общее количество медалей на крупных соревнованиях – 12. Для полной коллекции не хватает только золота Олимпийских игр.

Ангелина Мельникова

У Ангелины есть свой бренд купальников для спортивной гимнастики. Также ей нравится читать книги Рэя Брэдбери и Эриха Марии Ремарка. Любимый сериал – «Волчонок».

Ангелина Мельникова

Очаровательная блондинка Дарья Клишина – одна из самых известных российских легкоатлеток по прыжкам в длину.

Родной город Дарьи – Тверь. В детстве Клишина занималась волейболом, но папа решил отдать дочь в индивидуальный вид спорта. Выбор пал на лёгкую атлетику неспроста. Ведь отец Даши –профессиональный прыгун, а мама спринтер. Её тренером стал Юрий Кириллов.

Дарья Клишина

В 13 лет на соревнованиях Дарью заметила Ольга Шемигон и пригласила в училище Олимпийского резерва в Москву. В 2013 году Дарья переехала жить в США и стала тренироваться у Лорена Сигрейва. Именно благодаря этому на ОИ-2016 в Рио стала единственной российской спортсменкой, допущенной до соревнований.

Дарья Клишина

Дарья Клишина – серебряный призёр ЧМ и двукратная чемпионка Европы в помещении. Яркая блондинка может похвастаться не только достижениями в спорте, но и модельном бизнесе. Периодически она участвует в фотосессиях глянцевых журналов. Одна из последних – для обложки Vogue Sport. На снимке Дарья Клишина вместе с фигуристкой Аделиной Сотниковой.

Дарья Клишина и Аделина Сотникова
Дарья Клишина и Аделина Сотникова

Наталья Гончарова – обворожительный лидер женской сборной России по волейболу. Уже много лет она защищает честь нашей страны на международных турнирах.

Наталья Гончарова

Наталья родилась в городе Скол Львовской области. Волейболом начала заниматься в Ивано-Франковске под руководством тренера Петра Погребенчика. Выступала за команды «Регина» и «Университет», а также за молодёжную сборную Украины.

В 2008 году Наталья переехала в Россию, чтобы играть за московское «Динамо». Её позиция – диагональная нападающая. А через два года волейболистка получила российское гражданство и стала выступать за сборную.

Наталья Гончарова

Наталья Гончарова – чемпионка мира 2010 года, а также двукратная чемпионка Европы. В перерывах между соревнованиями любит ездить в тёплые тропические страны и купаться в море. Была замужем за либеро сборной России Алексеем Обмочаевым. В 2016 году они развелись.

Верим и болеем за женскую сборную России на Олимпийских играх. С таким лидером победы обязательно придут.

Наталья Гончарова
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте