Изящная Медведева, страстная Туктамышева: 10 самых сексуальных фигуристок в истории

Фигурное катание по праву считается одним из самых красивых и популярных видов спорта, а фигуристки – желанными героинями глянцевых журналов, телевизионных программ и светских мероприятий. Metaratings.ru предлагает ознакомиться с лучшими из лучших.

Киира Корпи

Киира Корпи – дочь известного финского хоккеиста, а позже тренера женской сборной по хоккею Рауно Корпи. Отец видел в своей дочери хоккеистку, но Киира выбрала менее популярное занятие в Финляндии – фигурное катание.

«Я рада, что не занялась хоккеем. Моя старшая сестра Петра и мои друзья занимались фигурным катанием, поэтому я захотела кататься с ними», — вспоминала фигуристка в одном из интервью.

Первые шаги в фигурном катании Киира сделала в 5 лет, а в 11 лет смогла впервые прыгнуть тройной сальхов. Она быстро прогрессировала и в 14 лет впервые поднялась на призовой подиум национального чемпионата среди юниоров, завоевав серебряную медаль.

На международных соревнованиях финская фигуристка дебютировала в сезоне 2003/2004 и сразу очаровала поклонников по всему миру своей белоснежной улыбкой. В следующем году Корпи дебютировала среди взрослых, заняв на чемпионате Европы 13-е место.

За десять лет на международной арене (сезон 2013-2014 фигуристка пропустила из-за травмы) она трижды становилась призером континентального первенства (серебро в 2012-м и бронза в 2007 и 2011 годах). Лучшим результатом на чемпионате мира было девятое место.

После завершения спортивной карьеры в 2015 году знаменитая блондинка принимает активное участие в ледовых шоу, проводит мастер-классы, а также работает телекомментатором на финском телеканале Yle TV2.

Киира Корпи
Елена Ильиных

Фигуристку по праву называют одной из самых красивых спортсменок России. Белоснежная улыбка, большие глаза и темные волосы покорили не одно мужское сердце за годы выступления в спорте.

За девять лет в большом спорте фигуристка трижды поднималась на призовой подиум чемпионата Европы (2012, 2013, 2014) в паре с Никитой Кацалаповым, а также завоевала олимпийское золото в команде и бронзу на домашних Олимпийских играх в Сочи.

Елена Ильиных

После завершения спортивной карьеры в 2019 году проводила мастер-классы вместе с олимпийской чемпионкой в команде Юлией Липницкой, принимала активное участие в ледовых шоу.

В личной жизни фигуристка отдала свое сердце звезде мирового балете Сергею Полунину. За три года отношений (пара впервые встретилась в 2019-м) фигуристка принимала активное участие в проектах своего возлюбленного, а также снялась в клипе австралийской певицы Sia, который спродюсировал Полунин. В январе 2020 года в США Ильиных родила сына Мира, а в мае текущего года у пары родился сын Дар.

Катарина Витт

Катарина Витт является одной из самых ярких и запоминающихся спортсменок в истории фигурного катания.

В составе сборной ГДР она шесть раз выигрывала чемпионат Европы, четыре раза поднималась на первую ступень пьедестала чемпионата мира и дважды становилась лучшей фигуристкой на зимних Олимпийских играх в Сараево (1984) и Калгари (1988).

Катарина прославилась не только своими успехами на льду, но и экспериментами с костюмами. На Олимпийских играх в Калгари после выступления немки в короткой программе в мире фигурного катания разгорелась дискуссия не о спортивных достижениях Витт, а ее наряде, смутившем судей и тренеров.

Синее боди, украшенное перьями в тон, настолько возмутило общественность, что Международный союз конькобежцев скорректировал правила в отношении костюмов спортсменок. Отныне фигуристки должны были выступать в платьях с юбками, прикрывающими ягодицы и бедра, также костюм должен был прикрывать не менее 51% тела.

Стоит отметить, что скандал с платьем сыграл важную роль в популярности фигуристки. В 1998 году Витт стала первой фигуристкой в истории, раздевшейся для поклонников Playboy. Представители журнала потратили десять лет, чтобы добиться согласия немки, и не зря: читатели раскупили весь тираж с Катариной Витт на обложке. Это был второй случай в истории американского журнала, впервые подобное произошло в 1953 году, когда обложку украсила самая известная блондинка Голливуда – Мэрилин Монро. По информации The Guardian, представители Playboy заплатили Витт миллион долларов.

Катарина Витт
иаипа

Как и многие парницы, Наталья начинала одиночницей, но в 2009-м по рекомендации Екатерины Некрасовой встала в пару с Сергеем Мухиным. Пара просуществовала менее двух лет. Партнер получил предложение продолжить карьеру в шоу, и в июне 2010 года Наталья переехала в США, где тренировалась с Сергеем Кульбачом. В конце 2011-го фигуристка получила травму, и партнер решил вернуться на Украину.

После неудач с Мухиным и Кульбачом Забияко непродолжительное время выступала с Александром Забоевым, но он не смог получить эстонское гражданство, и весной 2014 года пара распалась. С сезона-2014/2015 фигуристка выступала за Россию, добившись основных успехов в карьере в паре с Александром Энбертом.

В 2018 году пара стала бронзовым призером чемпионата Европы и завоевала серебро в составе сборной России на Олимпийских играх в Пхенхчане. На чемпионате мира 2019 в Сайтаме Забияко и Энберт стали бронзовыми призерами, после чего завершили спортивную карьеру.

Однако Забияко и после спорта остаётся в центре внимания. Вернее, во время спортивной карьеры так много её не обсуждали. Летом 2022 года российская теннисистка Дарья Касаткина объявила об отношениях с Натальей – девушки начали выкладывать совместные фото и стали самой резонансной парой российского спорта.

Касаткина и Забияко
Касаткина и Забияко
мс  м

Рассказывая о самых сексуальных фигуристка, нельзя не вспомнить о самой опытной спортсменке в сборной России. Туктамышева известна не только спортивными успехами (в 2015 году выиграла чемпионаты Европы и мира), но и яркими показательными выступлениями, а также и съемками в журналах.

Самым известным показательным номером в карьере ученицы Алексея Мишина по праву можно считать выступление под популярную в начале 2000-х песню Бритни Спирс Toxic. Во время номера фигуристка снимала пиджак и представала перед зрителями в откровенном виде, который понравится далеко не всем. После дебютного проката в интернете разгорелась бурная дискуссия о границах дозволенного, но, как часто и бывает, черный пиар – тоже пиар, и в 2021-м фигуристка стала героиней февральского номера «Максим», появившись на обложке в черном белье и чулках.

Фото: Maxim
Фото: Maxim
аиаиав

Восхождение звезды Алины Загитовой стало главным сюжетом Олимпийских игр 2018 года. 15-летняя Загитова победила Евгению Медведеву, доминировавшую в мировом фигурном катании в предыдущие годы, и сразу стала ярчайшей звездой российского спорта.

На следующий год Загитова подтвердила свой класс и выиграла чемпионат мира. По эффектным показательным выступлениям было понятно, что Алину ждёт большое будущее за пределами льда.

Сейчас Загитова вовсю строит карьеру телеведущей Первого канала и зарабатывает огромные деньги за выступления в шоу. Яркие образы Алины привлекают колоссальную аудиторию.

Загитова
Фото: Maxim
Фото: Maxim

Ученица Этери Тутберидзе считается одной из самых титулованных фигуристок в истории России. Спортсменка дважды становилась лучшей на чемпионатах Европы и мира, а также завоевала две серебряных медали на ОИ-2018.

После приостановки спортивной карьеры в 2019 году Женя активно участвует в ледовых шоу, дает мастер-классы по всему миру и комментирует фигурное катание на «Первом канале». В апреле 2022 года она стала героиней нового номера мужского журнала «Максим», появившись на обложке в красном купальнике.

Фото: Maxim
Фото: Maxim
птпт

Сестра участника двух Олимпийских игр Йорика Хендрикса по праву считается одной из самых сильных одиночниц Европы после представительниц сборной России. Фигуристка ни разу не поднималась на призовой подиум этапов серии Гран-при среди юниоров и не участвовала на ЧМ среди юниоров, тем не менее не опустила руки и продолжила заниматься фигурным катанием.

После перехода во взрослые результаты фигуристки пошли вверх и в сезоне-2016/2017 она впервые пробилась в десятку сильнейших на ЧЕ, показав седьмой результат. На следующий год Луна стала уже пятой на континентальном первенстве и девятой на ЧМ.

Несмотря на то, что спортсменка четыре раза становилась лучшей в Бельгии, для поездки на Олимпийские игры в Пекин у правительства страны не нашлось средств, и Хендрикс пришлось объявить сбор средств среди подписчиков. Собрав нужную сумму, она поехала на турнир и стала там восьмой.

На постолимпийском ЧМ в Монпелье, после отстранения российской сборной, фигуристка стала первой в истории представительницей Бельгии, поднявшейся на вторую строчку.

мвымв
пиапаи

Одна из самых известных блондинок середины 2000-х в сборной США добилась основного успеха в паре с Бенжамином Агосто. Из-за невозможности получить американское гражданство раньше, чем в 2007 году, участие пары в ОИ-2006 было под вопросом, если бы не счастливый случай.

Болельщики написали открытое письмо в Конгресс США с просьбой выдать Танит паспорт. В итоге специальным постановлением, подписанным Джорджом Бушем, она добилась своего и после оправдала доверие, принеся сборной первое за 30 лет серебро.

мввм
Виктория Синицина

Виктория Синицина начинала карьеру в танцевальной паре с Русланом Жиганшиным и выступила на домашних Олимпийских играх в Сочи, но лишь с 16-го места наблюдала, как её будущий партнёр Никита Кацалапов становится олимпийским чемпионом в составе сборной России.

Однако вскоре его пара с Еленой Ильиных распалась, и Кацалапов с Синициной начали кататься вместе. Первые годы прошли сложно и без медалей, а на Олимпиаде-2018 пара вовсе не выступила из-за травмы партнёра.

Зато новый олимпийский цикл получился триумфальным: первый успех в виде серебра чемпионата мира пришёл к ребятам в 2019 году. После пандемии они стали только сильнее: выиграли два чемпионата Европы, ЧМ-2021, а главным достижением стало, конечно, олимпийское золото в команде. И если его ещё могут отобрать из-за допинг-скандала с Камилой Валиевой, то серебро Пекина в личном турнире от этой истории никак не зависит.

После окончания сезона самая красивая пара российского фигурного катания решила пожениться, и это не стало сюрпризом для болельщиков, которые давно видели, что Вика и Никита – не просто партнёры по льду.

птапта
Тест0 вопросов0 минут
Квиз: как хорошо вы знаете российских звёзд фигурного катания?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте