Хоккей. NHL. Регулярный чемпионат.
«Оттава Сенаторз» – «Монреаль Канадиенс».
02.04.2021. Стадион: «Канадиен Тайер Центр» (Оттава), 02:00 (МСК).

«Оттава» не проигрывает в основное время с 13 марта – 6 матчей подряд. «Монреаль» же попал под ковид-протокол, не играл 10 дней, но вернувшись, уничтожил на своём льду «Эдмонтон» 4:0. Кто окажется сильнее в предстоящей игре? Выберем сразу несколько вариантов для ставки.
«Оттаве» палец в рот не клади
Не стоит переоценивать положение команд в турнирной таблице любой из североамериканских лиг. «Сенаторз» тому подтверждение. Записной аутсайдер Северного дивизиона не проигрывает в основное время уже 6 матчей кряду – 3 победы и 3 поражения за пределами 60-и минут. Да, все матчи за этот отрезок «Оттава» проводила дома, но тем не менее – команда Ди Джей Смита набрала отличный ход.
В предыдущей игре «Сенаторз» набрали очки во встрече с «Торонто». 2:2 по итогам основного времени, и «Мэйпл Лифс» вырвали победу только за 18 секунд до конца овертайма.
«Монреаль», кажется, отлично отдохнули
Первый матч после паузы показал, что 10-дневный карантин пошёл «Канадиенс» на пользу. В Монреаль приехали одни из лидеров дивизиона «Эдмонтон Ойлерз», и уже к 16-й минуте первого периода наверняка пожалели, что вышли на лёд. «Канадцы» отличись за первый отрезок трижды и спокойно удержали преимущество до конца поединка. 4:0 – по 2 передачи у Пола Байрона и Филиппа Дано, 1+1 сделали Арттури Лекхонен и Брендан Галлахер.
«Монреаль» одержал важную победу и по-прежнему занимает 4-е место в таблице дивизиона. От идущего 3-м «Эдмонтона» 6 очков, но у «Канадиенс» есть аж 5 матчей в запасе.
Списки травмированных
- «Оттава»: Джоуи Даккор, Артём Анисимов, Дерек Штепан, Мэтт Мюррэй, Остин Уотсон – не сыграют.
- «Монреаль»: Тайлер Тоффоли, Йоэль Армиа, Эрик Стаал, Бен Чиаро – не сыграют.
«Оттава» — «Монреаль»: история личных встреч
«Сенаторз» ведут в сезонной серии с «Канадиенс» 3-2.
| Дата | Турнир | Результат |
|---|---|---|
| 03.03.21 | NHL, Регулярный чемпионат | Монреаль – Оттава 3 : 1 |
| 24.02.21 | NHL, Регулярный чемпионат | Оттава – Монреаль 5 : 4 (4 : 4) |
| 22.02.21 | NHL, Регулярный чемпионат | Оттава – Монреаль 3 : 2 (2 : 2) |
| 06.02.21 | NHL, Регулярный чемпионат | Оттава – Монреаль 1 : 2 |
| 05.02.21 | NHL, Регулярный чемпионат | Монреаль – Оттава 2 : 3 |
Прямая трансляция «Оттава» — «Монреаль»
Все матчи НХЛ и Кубка Стэнли можно смотреть совершенно бесплатно. Для этого необходимо лишь перейти по ссылке, зарегистрироваться и все — можно наслаждаться хоккеем на любом доступном гаджете.
Ставки и прогнозы от профессионалов
Представляется, что букмекеры сильно недооценивают «Сенаторз» в предстоящей игре. «Оттава» мало того, что никому не проигрывает в основное время на протяжении двух недель, так ещё и удачно в текущем сезоне играет с «Монреалем». Почему бы тенденции не продолжится? Прогноз – «Оттава» навяжет «Канадиенс» борьбу, а может даже не проиграет в основное время.
Варианты ставок:
- «Оттава» не проиграет с коэффициентом в районе 2,00;
- Победа «Оттавы» с форой (+1,0) с индексом около 1,90;
- «Оттава» не проиграет и тотал меньше 6,5 примерно за 3,50.


















