
Чемпионат Бразилии по футболу выходит на финишную прямую, командам осталось сыграть шесть туров, а в турнирной таблице, наконец-то, появилась стройность. В 33-м туре «Атлетико Минейро» в родных стенах сразится с «Форталезой». Обе команды с высокой мотивацией, «триколор» воюют с «Байей» и «Спортом» за место в элите на будущий сезон. Тогда как «Атлетико Минейро» ещё имеет, пусть и небольшие шансы, на чемпионство, а первоочередной задачей «петушков» является итоговая позиция в топ-4 и возвращение в групповой турнир Кубка Либертадорес.
«Атлетико Минейро»: команда из топ-4
Сразу обратим внимание на то, что «Атлетико Минейро» очень уверенно держится в первой четвёрке. «Петушки» имеют +5 от «Гремио», который в последнее время как-то не очень нравится в плане результатов, и +6 от «Палмейраса», у которого в субботу был финал Кубка Либертадорес, а впереди ещё и два матча финала Кубка Бразилии против «Гремио».
При этом, у команды Сампаоли ещё сохранились варианты с титулом. От лидирующего «Интера» -5 за шесть туров, но нет никакой уверенности, что «красные» смогут завершить чемпионат на таком же драйве, на котором играют в последний месяц. Да, есть ещё «Фламенго» и «Сан-Паулу». Но, во-первых, эта парочка всего лишь в одном балле впереди «Атлетико Минейро». Во-вторых, «Сан-Паулу» уже забыл, когда и побеждал, «горожане» явно находятся в психологической яме. А «Фламенго», хоть и действующий чемпион, но команда из Рио подверженная резким спадам и подъёмам. Сложно сейчас сказать, смогут ли «красно-чёрные» на должном уровне провести концовку сезона.
Также обратим внимание на то, что у «Атлетико Минейро» достаточно неплохой календарь на окончание сезона. После «Форталезы», «Гояс», «Флу», «Байя», «Спорт» и «Палмейрас». Может быть не так много середняков, достаточное количество борцов за выживание, способных подставить «ножку». Но совсем немного грандов.
«Форталеза»: домашние «триколор»
«Форталеза» находится в зоне вылета, но при этом, «триколор» уступают «Байе» и «Спорту» лишь по второстепенным показателям, имея столько же, сколько и оппоненты, набранных очков. В последних пяти играх «Форталеза» оказалась сильнее «Сантоса» и разошлась миром с «Гремио», но это в родных стенах. А вот на выезде к «триколор» со статистикой не очень, четыре поражения в 4-х последних матчах, всего лишь две виктории в 16-ти встречах, при 22-х пропущенных мячах.
Травмированные и дисквалифицированные
- «Атлетико Минейро»: не сыграют — Кено, Диего Тарделли, под вопросом — Матиас Зарачо.
- «Форталеза»: не сыграют — Макс Валеф, Паулао и Жуниньо (оба дисквалифицированы), под вопросом – Ромариньо.
Ориентировочные составы:
- «Атлетико Минейро»: Эверсон – Гуга, Алонсо, Ревер, Арана – Хиоран, Зарачо, Аллан – Саварино, Варгас, Саша.
- «Форталеза»: Алвеш – Тинга, Вандерсон, Джэксон, Карлиньос – Рональд, Фелипе – Васкез, Давид, Освальдо – Паулиста.
История личных встреч
| Дата | Турнир | Хозяева | Гости | Счёт |
|---|---|---|---|---|
| 08.10.20 | Серия А | «Форталеза» | «Атлетико Минейро» | 2:1 |
| 02.11.19 | Серия А | «Форталеза» | «Атлетико Минейро» | 2:2 |
| 21.07.19 | Серия А | «Атлетико Минейро» | «Форталеза» | 2:2 |
«Атлетико Минейро» и «Форталеза» играли между собой лишь семь матчей, +2=2-3 в пользу «триколор». Причём после возвращения в элиту в 2019 году «триколор» ни разу не обыгрывали «петушков». В прошлом сезоне коллективы сыграли вничью 2:2 дважды, в текущем «Форталеза» обыграла «Атлетико Минейро» в родных стенах со счётом 2:1. Обратим внимание на то, что шесть из семи личных встреч завершались через ТБ 2,5.
Прямая трансляция матча «Атлетико Минейро» – «Форталеза»
Все матчи бразильской Серии А можно смотреть совершенно бесплатно на сайте «Фонбет». Для этого необходимо лишь зарегистрироваться и все, можно наслаждаться футболом на любом доступном гаджете.
Ставки и прогноз
Мы считаем, что «Атлетико Минейро» ещё не оставил надежд в итоге выбороть титул чемпиона Бразилии. Оставшийся календарь у команды из Белу-Оризонте таков, что «петушки» могут постараться взять, если и не максимум очков, то, как минимум, процентов 75, что тоже не мало. На своём поле у «Атлетико» лучшая статистика в дивизионе, как раз 75% домашних побед. Также бросается в глаза статистика личных встреч, в которой преобладают верховые поединки. На предстоящую встречу предлагаем вот такие варианты ставок: Ф1(-1) за 1,80, П1+ТБ 2,5 за 2,32, ТБ 2,5 за 1,94.
«Марафон» — обладатель премии «РБ» 2020: «Самый надежный букмекер».
«Бетсити» — обладатель премии «РБ» 2020: «Лучшая линия».















