Хавбек московского «Спартака» и российской сборной Роман Зобнин принес извинения болельщикам национальной команды после вылета с Евро-2020.
«Хочу принести извинения болельщикам, которые в нас верили на протяжении всего турнира. Мы чувствовали их поддержку и в Санкт-Петербурге, и даже в Копенгагене, куда не разрешили въехать российским поклонникам футбола. К сожалению, я совершил грубейшую ошибку, которая недопустима на таком уровне и в таком решающем матче крупного турнира», – сказал Зобнин в беседе с журналистами.
27-летний хавбек в завершившемся сезоне РПЛ провел 28 матчей за «Спартак», в которых отметился одним голом и тремя результативными передачами. «Красно-белые» заняли второе место в итоговой таблице РПЛ, что позволило москвичам квалифицироваться в Лигу Чемпионов.
Напомним, что российская национальная команда в первом туре потерпела поражение от сборной Бельгии (3:0), сумела реабилитироваться победой над финнами (0:1), но проиграла в третьем туре группового этапа команде Дании (1:4). Набрав три очка в трех матчах, национальная команда России заняла последнее место в группе В и вылетела с турнира. Финляндия (3) и Дания (3) оказались выше России благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.
Уже известны некоторые пары 1/8 финала Евро-2020: Уэльс – Дания, Италия – Австрия. Полуфинальные матчи пройдут 6 и 7 июля, а финал турнира состоится 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия).
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














