Зинина: Туктамышева перед разминкой на Гран-при сказала нам «девочки, пойдёмте», прямо как мама

Участница Кубка Первого канала по фигурному катанию Анастасия Зинина в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказала о том, в чём хочет быть похожей на Елизавету Туктамышеву.

– Как долго вы хотите кататься, быть в фигурном катании?

– У меня нет определённой цифры, но не хотелось бы заканчивать рано. Хочется кататься, как Туктамышева.

– Она – пример?

– Да, конечно. Меня очень забавляет, когда смотришь стартовые списки, а там у всех 2006, 2007 год рождения и единственная Туктамышева – 1996 год. Думаешь: «Ничего себе! 10 лет разницы!».

– Ну круто ведь?

– Да! Мы даже когда выходили на разминку на четвёртом этапе, она была первой. Подходит она к бортику и говорит: «Девочки, пойдёмте, пойдёмте». Знаете, прямо как мама (смеётся). И мы встали за ней в ряд. Мне очень приятно, что я теперь выступаю на одном льду с тем человеком, на которого я ориентировалась, когда была совсем маленькой, – сказала Зинина.

Ранее заслуженный тренер России Инна Гончаренко в интервью «Матч ТВ» назвала Туктамышеву лучшей фигуристкой 2022 года. По мнению специалиста, спортсменка достигла той стадии профессионализма, которую можно назвать философской.

В сезоне-2022/23 Туктамышева выиграла два этапа Гран-при России, а на чемпионате страны стала третьей, уступив Софье Акатьевой и Камиле Валиевой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!