Журова: в спорте не просто появляются звезды. У нас сейчас такая плеяда, отсюда и Кубок Дэвиса

Депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова отреагировала на победу мужской сборной России по теннису в финале Кубка Дэвиса-2021, который состоялся 5 декабря.

«Это не закономерно. Но дело в том, что мы видели, как наши ребята выступали на Олимпиаде за себя и страну. Для теннисистов это любительские соревнования, как и Кубок Дэвиса, учитывая, что главное для них – турниры Большого шлема.

Поэтому и другой настрой, впечатления, но это значимые турниры для болельщиков, потому что болеешь не только за конкретных спортсменов, но и за команду той страны, которую они представляют. Радостно за ребят. Всегда считалось, что у нас девочки сильнее, но парни составляют сейчас серьезную конкуренцию, особенно в ключевых матчах – мы же помним, как все завершилось на US Open.

В спорте не просто появляются звезды. У нас сейчас такая плеяда, отсюда и Кубок Билли Джин Кинг, и Кубок Дэвиса, Олимпийские игры. Это в очередной раз доказывает, что у нас есть хорошие спортсмены, а в теннисе они всегда были. В последние годы у нас сильно развивается этот вид спорта, и мы громко о себе заявляем, — сказала Журова Metaratings.ru.

Сборная России досрочно стала победителем Кубка Дэвиса-2021. В финальной серии со сборной Хорватии, которая состояла из трех матчей, Андрей Рублев и Даниил Медведев одержали две победы. Рублев обыграл теннисиста Борна Гойо в двух сетах. Медведев стал победителем матча с Марином Чиличем.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!