Мужская и женская сборная России впервые в истории выиграли Кубок Дэвиса и Кубок Билли Джин Кинг в один год

Мужская и женская сборные России по теннису впервые в истории одновременно выиграли Кубок Дэвиса и Кубок Билли Джин Кинг, став победителями турниров в 2021 году.

5 декабря мужская российская команда досрочно стала победителем Кубка Дэвиса. В первом матче финальной серии Андрей Рублев обыграл хорватского теннисиста Борну Гойо в двух партиях. Позже Даниил Медведев одержал победу во встрече с Марином Чиличем.

6 ноября женская российская команда одержала победу в финале Кубка Билли Джин Кинг. Дарья Касаткина обыграла швейцарскую теннисистку Хиль Белен Тайхман, а Людмила Самсонова в тяжелейшей борьбе обыграла Белинду Бенчич.