Жеребьевка 1/4 финала Кубка России состоится в начале марта

1 комментарий

РФС проведет жеребьевку четвертьфинальных матчей Кубка России в течение трех дней после игры «Уфы». Об этом Metaratings.ru сообщил директор по коммуникациям РФС Кирилл Мельников.

Матч «Уфы» и «Урала» ранее был перенесен из-за погодных условий на 3 марта. Таким образом, жеребьевка состоится в период 4-6 марта.

Шесть четвертьфиналистов уже известны – это «Арсенал», «Динамо», ЦСКА, «Локомотив», «Сочи» и «Ахмат». 22 февраля определится еще один участник 1/4 финала Кубка в игре «Химок» и «Крыльев Советов».

На стадии 1/8 финала «Арсенал» выиграл у «Зенита» 2:1, с таким же счетом «Сочи» переиграл «Краснодар». В дерби «Динамо» и «Спартака» победили «бело-голубые» – 2:0. ЦСКА обыграл 2:0 «СКА-Хабаровск», «Локомотив» разгромил 3:0 «Тамбов», а «Ахмат» на выезде переиграл «Ростов» 1:0.

Финальный матч запланирован на 12 мая. У Кубка России будет новый победитель, поскольку действующий – «Зенит» – уже вылетел из турнира.