Железняков об уходе Трусовой от Тутберидзе: скатертью дорожка. Ей нужно разобраться в себе

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru отреагировал на новость о переходе серебряного призёра Олимпийских игр – 2022 Александры Трусовой к тренеру ЦСКА Светлане Соколовской. Трусова покинула группу Тутберидзе уже второй раз за карьеру.

«Я не знаю точно, потому что я не был в «Хрустальном», но, если на самом деле Трусова ушла, то скатертью дорожка. Если Александра считает, что это ей поможет, то пусть поможет, в чем я сильно сомневаюсь. Я очень спокойно отношусь к этому переходу, пусть идёт дальше и ищет новых тренеров. Нужно разобраться в себе, а не искать новых тренеров. Поможет ли ей это дальше прогрессировать и развиваться? Очень сомневаюсь. Нет, не поможет», – сказал Железняков Metaratings.ru .

Александра Трусова является единственной фигуристкой в истории, которая выполнила пять четверных прыжков в одном прокате. Она сделала это во время произвольной программы на Олимпийских играх в Пекине. Спортсменка завоевала «серебро» ОИ-2022, уступив «золото» Анне Щербаковой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!