Жамнов выразил желание остаться в сборной России по хоккею

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов после поражения в финале Олимпийских игр от национальной команды Финляндии (1:2) ответил на вопрос о своем будущем.

«У меня есть контракт с федерацией. Он действует. Для меня это важно, я бы хотел продолжить работу с национальной командой и отработать чемпионат мира», — цитирует Жамнова Sport24.

Ранее президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что весь тренерский штаб, который был на Олимпиаде, продолжит работу со сборной России.

В финальном матче Олимпиады на гол Михаила Григоренко финны ответили точными бросками Вилле Покки и Ханнеса Бьёрнинена. Финны впервые в истории стали олимпийскими чемпионами. Для сборной России это второе «серебро» Олимпиады. Ранее россияне уступили в финале Игр-1998.

Накануне сборная Словакии крупно обыграла Швецию в матче за третье место и завоевала первую олимпийскую медаль в своей истории.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!