Жамнов сообщил, что Ковальчук может присоединиться к «Спартаку»

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов рассказал «Чемпионату», планирует ли Илья Ковальчук начать работу в клубе, воспитанником которого он является.

«По поводу Илюхи могу сказать, что с ним руководство «Спартака» общается. Когда Ковальчук сам для себя определится, что он в дальнейшем планирует, руководство поговорит с ним более детально. Думаю, что в «Спартаке» его увидят с большим удовольствием, но Илюха, повторюсь, в том числе сам должен принять решение о своём будущем, а дальше с ним уже будут вестись детальные переговоры», — сказал Жамнов.

Напомним, что Ковальчук выступал за «Спартак» с 1999 по 2001 год. Свой последний сезон в качестве хоккеиста форвард провёл в «Авангарде», вместе с которым смог завоевать Кубок Гагарина. 18 октября 2021 года Ковальчук был назначен на должность генерального менеджера сборной России по хоккею на Олимпийских играх 2022 года.

Жамнов возглавил «Спартак» 14 марта. Он также остаётся на должности главного тренера сборной России. Ранее специалист рассказал Sport24, что намерен совмещать работу в сборной и в «Спартаке».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!