Жамнов назвал неправильными дискуссии на тему задержания вратаря сборной России Федотова

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов прокомментировал ситуацию с задержанием по подозрению в уклонении от службы в армии вратаря Ивана Федотова.

Жамнов отметил, что на данный момент поступает много различной информации по ситуации со спортсменом, однако пока отсутствует конкретика, обсуждать задержание хоккеиста неправильно.

«Ситуация в подвешенном состоянии, и сейчас дискуссировать на эту тему будет неправильно. Я, например, не знаю всю информацию и как это произошло, везде пишут по-разному. Ни у одного издания от своих источников нет правдивой информации. Это знают только «на верхах», я на верхах пока ни с кем не говорил еще», – приводит слова Жамнова «РБК Спорт».

Федотов был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что вратарь доставлен в воинскую часть города Северодвинска Архангельской области. В пресс-службе Северного флота опровергли данную информацию, подчеркнув что хоккеист не служит в рядах какого-либо подразделения объединения

В мае 2022 года Федотов заключил контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) « Филадельфия Флайерз ». В минувшем сезоне 25-летний голкипер выступал в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за ЦСКА, в составе которого стал победителем Кубка Гагарина.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!