Жаклен выиграл гонку преследования на ЧМ по биатлону, Латыпов — седьмой

Биатлонист из Франции Эмильен Жаклен стал победителем гонки преследования (12,5 километров) на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Вторую строчку в пасьюте занял швед Себастьян Самуэльссон. Тройку призёров замкнул норвежец Йоханнес Бё. Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, показавший седьмое время.

Чемпионат мира. Поклюка, Словения. Мужчины. Гонка преследования 12,5 км1. Эмильен Жаклен (Франция) – 31:22.1 (0 промахов);
2. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – +7.3 (0);
3. Йоханнес Бё (Норвегия) – +8.1 (2);
4. Кентен Фийон Майе (Франция) – +32.5 (2);
5. Симон Детьё (Франция) – +41.9 (1)...
7. Эдуард Латыпов(Россия) – +1:35.1 (2)...
16. Александр Логинов (Россия) – +2:28.6 (4);
17. Матвей Елисеев (Россия) – +2:45.1 (3)...
56. Антон Бабиков (Россия) – +6:39.8 (6)

Чемпионат мира стартовал 10 февраля. На счету сборной России на данный момент нет ни одной завоёванной медали. 14 февраля также состоится гонка преследования у женщин на 10 км. Начало — в 17:30 по московскому времени.