«Зенит» продлит контракты с Азмуном и Луневым

«Зенит» намерен договориться о продлении контракта с вратарём Андреем Лунёвым до завершения нынешнего сезона РПЛ, а после окончания чемпионата предложить новое соглашение лучшему бомбардиру клуба, нападающему Сердару Азмуну.

Об этом сообщает Sport24. Отмечается, что в руководстве не спешат с предложением нового договора иранцу для того, чтобы не отвлекать его от ближайших важных матчей команды.

Контракт с Лунёвым истекает летом 2021 года. В нынешнем сезоне в активе 29-летнего вратаря 11 игр во всех турнирах, 13 пропущенных мячей и две встречи «на ноль». Портал Transfermarkt оценивает стоимость Лунёва в 5 млн евро. 26-летний Азмун в нынешнем сезоне провёл 26 матчей, забил 16 голов и отдал пять результативных передач.

Его контракт с клубом действует до 2022 года. Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 23 млн евро. Ближайший матч петербуржцы проведут в субботу, 24 апреля в рамках 27-го тура РПЛ дома против «Ротора». Начало встречи — в 16:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!