Зайцева: никогда не принимала допинг и не люблю людей, которые этим занимаются

Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева в ходе заседания Спортивного арбитражного суда (CAS) заявила, что никогда не принимала допинг.

2 и 3 марта в Лозанне (Швейцария) проходит рассмотрение апелляции российских биатлонисток Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой на дисквалификацию со стороны Международного олимпийского комитета (МОК).

«Я никогда не принимала допинг. И не люблю людей, которые этим занимаются», – сказала Зайцева.

Также Ольга заявила, что никогда не встречалась с бывшим директором московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, показания которого лежат в основе обвинительного приговора МОК.

Ранее эксперты международной компании Group-IB, которая специализируется на предотвращении кибератак, выяснили, что на документах дел спортсменок есть полностью идентичные изображения с подписью Родченкова. Такое же мнение и у экспертов-подчерковедов из Великобритании.

Напомним, что Зайцева, Вилухина и Романова уже завершили свои карьеры, но осенью 2017 года они были пожизненно дисквалифицированы Международным олимпийским комитетом. Их результаты на Олимпийских играх в Сочи были аннулированы.

Апелляцию спортсменки подали больше двух лет назад, однако рассмотрение дел затягивалось.

В Сочи Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Яна Романова и Екатерина Шумилова завоевали «серебро» в эстафете, а Вилухина стала еще и второй в спринте.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!