Защитник «Торпедо» Конюшков: от поддержки болельщиков закладывало уши, думал, что играем на «Энфилде»

Защитник «Торпедо» Богдан Конюшков после победы над московским «Динамо» в пятом матче четвертьфинала Западной конференции Кубка Гагарина (4:3 ОТ, 3-2 в серии) подвёл итоги встречи, а также прокомментировал порез партнёра по команде Кирилла Уракова, которому в лицо угодил конёк.

«Хорошая, боевая игра, все осознают важность каждого матча в плей-офф и в плане психологического настроя тоже. Ведь вести 3:2 в серии это комфортней, чем догонять. Сейчас будет немножко времени на восстановление, и надо эту серию выигрывать. При своих лютых трибунах, как сказал Сергей Гончарук, играть в кайф. Даже сейчас в конце, когда объявляли Дениса Яна автором гола, болельщики начали кричать Ян, и у нас аж уши заложило, думал, мы играем на стадионе «Энфилд». Это просто невероятно, какая у нас атмосфера!

Многие отмечают, что сегодня было больше силовых приёмов. Даже, когда мы здесь начинали серию, то тоже была силовая и контактная игра, а вот в Москве уже больше была скоростная встреча. Сейчас дома опять началась силовая борьба.

Местами «Динамо» играло грязно, на грани фола. Порез? Кирилл Ураков словил очень неприятный момент, начинаешь переживать после такого. Мы доверили ему наклеить победный пазл на кубок в раздевалке за мужество и за самоотдачу», – сказал Конюшков Metaratings.ru.

Отметим, что Ураков получил порез от форварда «бело-голубых» Ильи Каблукова и спешно покинул площадку. После игры партнеры по команде признали его лучшим хоккеистом матча.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!