Защитник «Спартака» Рыбус: надо верить в чемпионство — для нас каждый матч как финал

Защитник московского «Спартака» Мацей Рыбус заявил, что футболисты «красно-белых» верят в то, что им удастся стать чемпионами России по итогам сезона-2022/2023, обогнав «Зенит», и в важность каждого оставшегося матча.

По итогам 17 сыгранных туров сезона РПЛ подопечные Гильермо Абаскаля занимают второе место в турнирной таблице, набрав 36 очков. У петербургского клуба, который возглавляет чемпионскую гонку, на шесть баллов больше.

«Надо верить в чемпионство. Ещё много матчей впереди, и не надо концентрироваться на том, кто впереди. Нужно просто настраиваться на каждый свой матч. Для нас каждый оставшийся матч как финал. Это нам говорит и тренер перед каждой игрой», — цитирует Рыбуса телеканал «Матч ТВ».

Сам же 33-летний поляк провёл в составе «Спартака» в сезоне-2022/2023 семь матчей в РПЛ, где отметился голом и одной голевой передачей, а также три игры Фонбет Кубка России.\

5 декабря 2022 года в отношении Рыбуса, не вызванного в сборную Польши на ЧМ-2022 из-за контракта с российским клубом, высказался журналист польского издания Piłka Nożna Ярослав Томчик. Как сообщал «Чемпионат», Томчик был уверен, что защитник «Спартака» вряд ли бы помог «белым орлам» на мундиале своей игрой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!