Польский журналист считает, что Рыбус на 100% не мог бы помочь сборной на ЧМ-2022

Журналист польского еженедельника Piłka Nożna Ярослав Томчик высказался о невызове в национальную команду на чемпионат мира в Катаре защитника «Спартака» Мацея Рыбуса.

33-летний Рыбус летом 2022 года покинул «Локомотив» и перешел в «Спартак», что вызвало недовольство на родине футболиста. В Польше рассчитывали, что футболист покинет Россию, а после объявили, что дорога в сборную для него закрыта.

«На 100% Рыбус не мог бы помочь сборной на ЧМ. Таково было решение, все об этом знали: футболисты, которые продолжат играть в чемпионате России, не будут вызываться в сборную. Не буду комментировать его выбор, но не считаю Рыбуса настолько хорошим футболистом, что он мог бы изменить игру сборной Польши в Катаре», — сказал Томчик «Чемпионату».

Рыбус впервые сыграл за сборную Польши в 2009 году, а всего провел 66 матчей за национальную команду, отметился двумя голами и 14 результативными передачами. Полузащитник объяснял решение остаться в России тем, что давно живет здесь с русской супругой — Ланой Байматовой.

Сборная Польши завершила выступление на ЧМ-2022 в Катаре на стадии 1/8 финала, уступив Франции со счетом 1:3.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!