Защитник «Спартака» Денисов заявил, что хотел бы уехать в Европу

Защитник московского «Спартака» Даниил Денисов рассказал о том, какие цели ставит себе на ближайшее время.

«Сама идея уехать в Европу присутствует – не мечта, но что-то около того. Но это очень долгосрочная перспектива. Сейчас я сфокусирован на том, чтобы постоянно играть в «Спартаке». Когда у тебя все получается в команде, ты вызываешься в сборную. Хочется и в национальной команде постоянно играть. Это мои цели на ближайшее время», – приводит слова Денисова «Спорт-Экспресс».

Футболист добавил, что для него эталоном футбола всегда была «Барселона», но отметил, что попасть в ряды каталонцев будет сложно, поскольку необходимо показывать очень высокий уровень игры.

Денисов дебютировал за «Спартак» осенью 2021 года. В нынешнем сезоне он провел за москвичей 30 матчей во всех турнирах, забил один гол и сделал четыре результативные передачи. Действующий контракт игрока с «красно-белыми» рассчитан до лета 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает 20-летнего футболиста в 2,5 млн евро. В активе Денисова один матч в составе сборной России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!