Денисов считает «Спартак» самым великим клубом в истории России

Защитник «Спартака» Даниил Денисов высказался о конкуренции с «Зенитом» за первенство в чемпионате России, а также назвал столичный клуб самым великим в России.

«За свою жизнь я много поиграл против «Зенита» по юношам, молодежке и в основном составе. Питерцы идут на первом месте, у них несколько чемпионств подряд. Играя против такого соперника, всегда хочется его победить. На «Спартак» тоже всегда настраиваются — как бык на красную мантию. Все хотят победить «Спартак». Повторю слова своего тренера, который поставил меня на путь в футболе: исторически «Спартак» — самый великий клуб в России. Оглянувшись назад, можно найти немало подтверждений этому. В этом сезоне мы сыграли с питерцами три раза. Точно у нас будет еще одна встреча. И это отлично. Когда ты постоянно играешь с хорошим соперником, то прогрессируешь», — приводит слова Денисова «Спорт-Экспресс».

После 20 туров РПЛ текущего сезона «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 40 очков. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет 8 баллов.

Ранее бывший форвард сборной России Павел Погребняк заявил «Чемпионату», что не видит даже мизерных шансов у «Спартака» побороться за чемпионство с «Зенитом».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!