Тавареш нашёл отличия в работе Абаскаля в «Базеле» и «Спартаке»

Защитник «Спартака» Томаш Тавареш, игравший под руководством наставника «красно-белых» Гильермо Абаскаля в «Базеле», вспомнил о периоде выступлений в швейцарском клубе.

«Конечно, на моё решение повлияло то, что последний период в «Базеле» до травмы я провёл под руководством Гильермо. Это не даёт мне каких-либо преимуществ. Но всегда проще адаптироваться — тем более после такой тяжелой травмы — когда вокруг больше знакомых лиц. Изменился ли Абаскаль по сравнению с тем, что было в «Базеле»? Разница в том, что там он был исполняющим обязанности главного, а в «Спартаке» у него больше возможностей полноценно строить команду», — приводит слова Тавареша пресс-служба «Спартака».

22-летний португалец перешёл из «Бенфики» в «Спартак» в январе 2023 года за 2 млн евро по версии Transfermarkt. За московский клуб Тавареш провёл шесть матчей и отметился результативной передачей.

Ранее экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Metaratings.ru назвал Тавареша наряду с Алексисом Дуарте бестолковым приобретением «красно-белых», не приносящим никакой пользы команде.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!