Защитник «Авангарда» Шарипзянов: «Сибирь» играет активно, жёстко, так что мы должны были сыграть где-то лучше, где-то настырнее

Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов прокомментировал победу над «Сибирью» во втором матче четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

«Авангард» победил 4:1, счет в серии стал 1-1.

– Насколько разозлило поражение в первой встрече?

– Естественно, проигрывать никто не хотел. Считаю, в первом матче мы неплохо отыграли. Просто не забили свои моменты. Возможно, где-то была нервозность и поэтому такой результат. Пропустили такой неудачный гол в овертайме. Но хорошо, что в итоге счёт в серии стал 1-1, едем в Новосибирск.

– Что скажете по матчу, в целом? Победили в каждом периоде.

– Мы сегодня хорошо провели игру. Навязали борьбу, что, в принципе, и просили нас в обоих матчах – играть жёстко. «Сибирь» также играет активно, жёстко, так что мы должны были сыграть где-то лучше, где-то настырнее, что и получилось. А так, все три периода неплохо играли. Единственное, опять пропустили в меньшинстве. Хотелось бы улучшать этот компонент, чтобы не было таких моментов.

– Выделите переломный момент?

– Да не было какого-то переломного момента, просто забили важный гол в первом периоде. Потом пропустили, но хорошо, что не остановились и продолжали забивать – сделали комфортное преимущество 4:1 к концу игры. И они даже не стали снимать вратаря, что-то исправлять. Так что игра была наша, так скажем.

– Какой можно подвести итог домашней серии?

– Естественно, хотелось бы вести в серии 2-0. Хотя кому бы не хотелось? Но интересно, что в плей-офф во всех парах счёт в серии 1-1. Тем интереснее. И мы при таком же счёте едем в Новосибирск, будем грызться, цепляться за победу.

– Следите ли за другими парами? За Татарстанским дерби, например? Почему всюду идёт упорная борьба?

– Да, немного смотрю за ним. Хорошо ребята играют, и «Нефтехимик», и «Ак Барс» тоже молодцы. По сезону было видно, как близко друг к другу идут. Команды Востока, никто не хочет уступать. Тот же «Нефтехимик», который залез с последнего места, довольно-таки хорошо играет. И мы тоже против них играли, хорошая команда. Там у меня всё ещё осталось несколько друзей, так что желаю им удачи в следующих играх, – сказал Шарипзянов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!