Защитник женской сборной России по хоккею заявила, что организаторы не заставляют играть в масках на ОИ

Защитник «Торнадо» и женской сборной России по хоккею Ангелина Гончаренко заявила, что организаторы Олимпиады-2022 в Пекине не заставляют спортсменов играть в масках.

«Мы по возможности играем без масок, чтобы не портить свое здоровье. Нас не заставляют этого делать, поэтому нам нормально», — сказала Гончаренко. Она также отметила, что соперники в матчах с ними играют в масках по своему желанию.

Сборная России по итогам группового этапа женского хоккейного турнира заняла четвертое место в группе А, одержав одну победу. В четвертьфинале соревнований россиянки сыграют со сборной Швейцарии. Встреча состоится 12 февраля и начнется в 7:10 (мск). Ранее на групповом этапе сборная России уже играла со швейцарками и одержала победу со счетом 5:2.

В рамках встречи с Канадой на групповом этапе российская команда два периода играла в масках. Канадские хоккеистки всю игру провели в масках. Позже во встрече с Россией в масках играли финские спортсменки.