Главный тренер женской сборной России по хоккею прокомментировал ситуацию с COVID-19 на ОИ-2022

Главный тренер женской сборной России по хоккею Евгений Бобарико рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией в команде перед четвертьфиналом со Швейцарией в рамках Олимпиады-2022 в Пекине.

«Мы никуда не ходим, тесты у нас берут прямо из гостиничных номеров. Никуда из номеров мы не выходим, все хоккеистки занимаются вне льда у себя в комнатах по разработанной программе», — сказал Бобарико. Он также отметил, что российской сборной приходится готовиться в коронавирусных условиях, но «жаловаться» они не собираются.

Ранее 10 февраля появилась информация о заражении коронавирусной инфекцией защитника Марии Печниковой. Во время Олимпийских игр, которые проходят с 4 по 20 февраля, хоккеистки российской команды уже получали положительные результаты тестов на коронавирус. На групповом этапе россиянки в матче с Канадой были вынуждены играть два периода в масках.

По итогам группового турнира, подопечные Бобарико заняли четвертое место в группе A. В четвертьфинале Олимпиады россиянки сыграют со Швейцарией. Матч состоится 12 февраля и начнется в 7:10 (мск). На групповом этапе сборная России во встрече со швейцарками одержала победу со счетом 5:2.