Защитник «Мальмё» заявил, что пенальти на последних минутах встречи с «Зенитом» был смешным

Защитник «Мальмё» Анел Ахмедходжич прокомментировал пенальти, назначенный в ворота его команды в дополнительное время матча в рамках пятого тура Лиги чемпионов с «Зенитом».

«Пенальти был смешным. Я не знал, как реагировать. Это выглядело странновато. Это решение судьи, и я ничего не могу с этим поделать», — сказал Ахмедходжич.

Встреча шведского клуба с «сине-бело-голубыми» в рамках группового этапа Лиги чемпионов состоялась 23 ноября и завершилась со счетом 1:1. «Зенит» смог отыграться на 90+2 минуте. С пенальти отличился защитник питерского клуба Ярослав Ракицкий. Отметим, на 52-й минуте форвард «Зенита» Артем Дзюба не смог реализовать 11-метровый удар.

«Зенит» благодаря этой победе гарантировал себе третье место в группе H и весной 2022 года сыграет в Лиге Европы. Шведский клуб набрал первое очко, но потерял все шансы догнать «сине-бело-голубых».