Защитник ХК «Сочи» Балдаев: не забиваем свои моменты, надо проявлять больше хладнокровия в завершении

Защитник «Сочи» Виктор Балдаев после поражения от «Ак Барса» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ подвел итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru .

— «Сочи» неплохо выглядел, однако единственный гол всё перечеркнул получается?

— Играли хорошо, но подводит реализация, просто не забиваем свои моменты. Надо проявлять больше хладнокровия в завершении. Получается так, что моменты есть, достаточно создаём, но уже вторую игру не забиваем.

— Вы были на льду, когда Петров забросил шайбу с паса падающего Линдхольма, до этого обыгравшего нескольких ваших партнёров. Расскажите как это произошло?

— Да, всё так, он в падении отдал передачу – бросок, гол. Рабочий гол такой, пропустили, ничего нового.

— Показалось, что Артём Николаев не особо сыграл по Петрову, находясь спиной, а не лицом к бросающему.

— Не знаю, не могу комментировать, мы всей пятёркой были на льду, поэтому все виноваты.

— Какие впечатления от обновлённого «Ак Барса» и двух матчей против Казани?

— Да мы не смотрим, что там у соперника, обновились или нет. Мы за своей игрой смотрим. Дома мы сами игру отдали, и в Казани можно было спокойно выигрывать этот матч, но видимо чего-то нам не хватает в завершении. Соглашусь, мясного гола и не хватает, мусорного. Потому что моменты есть, но ноль голов.

— Игоря Руденкова и Дениса Вихарева не хватило в том числе?

— Сделали ротацию, дали отдохнуть им, они много играют. Никита Точицкий восстанавливается после травмы, играли новые, свежие ребята, и хорошо играли, считаю.

— Кто из соперников, с которыми уже сыграли, вас наиболее впечатлил на данный момент?

— Когда «Витязь» в третьем периоде сделал камбэк с 1:5, о, вот тогда, думаю. Вроде выиграли в итоге, но осадок остался. А так играём, всё хорошо. Точнее, как хорошо — шесть поражений у нас, но все эти матчи играли на равных, но один гол решает исход не в нашу сторону.

ХК «Сочи», проиграв «Ак Барсу», продлил свою серию поражений до шести матчей. На данный момент команда занимает десятое место в Западной конференции с шестью очками. В следующем матче, 20 сентября сочинцы сыграют в гостях с «Нефтехимиком».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!