Заместитель проректора ВШЭ назвал худший сценарий для российского спорта из-за коронавируса

Заместитель проректора ВШЭ Дмитрий Дагаев рассказал, какая катастрофа может ждать российский спорт в случае, если коронавирус не отступит в ближайшее время.

«Нас может ждать локаут всего спорта на год-два. Но по сравнению с теми издержками, которые понесет экономика в целом, урон нашему спорту будет относительно незначительным и незаметным.

Мы видели с вами примеры локаутов в истории спорта, например в НХЛ, уже в двадцать первом веке. И ничего страшного не произошло. Угрозы того, что мы лишимся спорта в принципе, не вижу», – заявил Дагаев.

Напомним, что на момент приостановки РПЛ было сыграно 22 тура, по итогу которых лидерство в турнирной таблице удерживал «Зенит» с активом в 50 очков, опережая ближайшего преследования в лице «Локомотива» на девять очков.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!