Захаркин: Григоренко забил какой-то шедевр чехам

5 комментариев

Бывший старший тренер сборной России по хоккею Игорь Захаркин в интервью Metaratings.ru прокомментировал первый матч российской команды на чемпионате мира против Чехии (4:3).

– Каковы ваши впечатления от игры сборной России?

– На мой взгляд, сыграли очень хорошо. Команда хорошо оборонялась в своей зоне. Ребята играли очень компактно, помогали друг другу. Понравилась и игра в зоне атаки – много передач, игра на ворота хорошо выстроена.

Есть небольшие проблемы с переходом из атаки в оборону, появляются небольшие разрывы между линиями. Но я думаю это связано с тем, что ребята провели вместе не так много тренировок. По ходу чемпионата это всё отрегулируется.

Понравилось также, что ребята, приехавшие из НХЛ, очень хорошо влились в команду и абсолютно точно усилили её. Особенно в обороне – Зуб, Проворов, Задоров сыграли с чехами очень сильно – спокойно, уверенно, придали солидности обороне. Гол рикошетом от Зуба – просто несчастный случай, такое бывает.

Хорошо, что и нападающим – Барабанову, Григоренко удалось забить свои шайбы. Григоренко вообще какой-то шедевр забил. В целом, сегодняшний матч получился со знаком «плюс». Нужно поздравить тренерский штаб, хоккеистов и болельщиков с победой.

– Чехия показала всё, на что способна?

– Нет. Я думаю, что от Чехии ждали большего, учитывая удачно проведённый последний этап Евротура. Сегодня мы не увидели достаточной агрессии. Особенно во втором периоде Чехия сильно уступала сборной России. В концовке они, правда, добавили.

Возможно, это было одной из задумок российской сборной. Команда немного рано стала играть на удержание счёта и позволила чехам показать сильнейшие качества. Безусловно, сборная Чехии будет прибавлять по ходу турнира. Думаю, что чехи не удовлетворены сегодняшней игрой. Даже не результатом, а именно игрой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (5)