Зайнутдинов: горд, что выступаю за Казахстан, наша мечта – выйти на Евро

Полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz поделился эмоциями после победы над Финляндией в отборочной игре за право выхода на чемпионат Европы-2024.

Напомним, сборная Казахстана обыграла Финляндию в гостевом матче со счетом 2:1 благодаря дублю Зайнутдинова во втором тайме.

В активе футболиста стало 14 голов за национальную команду, благодаря этому он стал лучшим бомбардиром в ее истории.

«Первый тайм был очень сложным, у нас ничего не получалось. В перерыве Магомед Мусаевич нашел нужные слова. Он очень сильно нас заряжает. У нас есть мечта – выйти на Евро, мы не могли проиграть сегодня. Пока есть шанс, мы будем биться ради нашего герба.

Я обогнал Балтиева по голам за сборную? Руслан Тахирович обещал меня сводить в ресторан, жду хороший ужин и вкусный шашлык (смеется). Лучше я отведу его в ресторан, все-таки уважаю старших. Честно, в 18 лет даже не мог мечтать о таком. Я горд, что выступаю за Казахстан.

Матч Северной Ирландии и Словении? Точно буду смотреть игру, остальные ребята ночью вылетают в Астану. Я планирую вылететь в Стамбул завтра», – сказал Зайнутдинов.

После восьми туров Казахстан набрал 15 очков и занимает третье место в турнирной таблице группы H.

Финляндия с 12 баллами находится на одну строчку ниже. При условии победы Словении и Дании в своих матчах, скандинавы после домашнего поражения могут завершить борьбу за выход на турнир.