Загитова опустилась на восьмое место в новом рейтинге ISU, Щербакова — третья

Международный союз конькобежцев опубликовал обновленный рейтинг лучших фигуристок мира.

В первой тройке всего одна представительница России Анна Щербакова, набравшая 2841 балла, занимает третье место. Лидером рейтинга стала японка Рика Кихира (4171), на втором месте расположилась американка Брэди Теннелл (3133).

В десятку лучших вошли еще три россиянки: Александра Трусова стала четвертой (2774), Алена Косторная – шестой (2760), а олимпийская чемпионка Алина Загитова опустилась со второй на восьмую строчку (2666).

Рейтинг ISU рассчитывается за три последних сезона. В прошлом сезоне российские фигуристки Косторная, Щербакова и Трусова заняли первые три места в Финале Гран-при и на чемпионате Европы.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.