ISU отменил чемпионат мира по фигурному катанию в 2020 году

Международный союз конькобежцев после онлайн-совещания руководства объявил об отмене чемпионата мира по фигурному катанию.

Соревнование должно было состояться с 16 по 22 марта 2020 года в Монреале (Канада), однако из-за пандемии коронавируса сначала первенство было перенесено, а затем и вовсе отменено.

При этом окончательно отменены чемпионат мира по шорт-треку среди юниоров (Сеул, 13-15 марта) и чемпионат мира по синхронному катанию среди юниоров (Лейк-Плэсид, 3-5 апреля).

Отмечается, что календарь следующего сезона будет рассмотрен на следующем заседании Совета ISU. Оно состоится 28 апреля.

На 16 апреля число случаев заражения коронавирусом в Канаде превысило 28,3 тысяч, скончались более одной тысячи человек.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!