Юртаев: насчет Федотова нет никаких сомнений, выйдет в четвертьфинале – нормально сыграет

Известный телекомментатор и эксперт Андрей Юртаев специально для Metaratings.ru ответил на вопросы об игроках сборной России в матче с Чехией на Олимпиаде в Пекине.

— Удаления 2+2 Антона Слепышева и 5+20 Дмитрия Воронкова как-то связаны с возможно неточным доведением тренерского штаба нюансов игровой установки? Возвращать ли в состав Воронкова? Тренерский штаб полностью контролирует игру со скамейки?

— Не очень понял, почему Воронкову дали 5+20. Но судьи смотрели видео, изучали с разных ракурсов. Видимо, такие рекомендации были на турнире. Не уверен, что удастся вернуть Воронкова в состав – могут выписать дисквалификацию. В целом, не считаю, что эти удаления – следствие того, что установку неправильно доводят или не контролируют.

Разве мы никогда не видели Слепышева, который начинает психовать, если у него что-то не получается? Или никогда не видели Воронкова, который хватает ненужные удаления? Ничего нового не произошло. К сожалению, эти удаления – то, что идёт в комплекте с Воронковым и Слепышевым. Приглашая их в команду, надо закладываться, что они будут получать эти удаления рано или поздно.

— Иван Федотов пропустил от чехов шесть шайб. Что теперь делать с голкиперами?

— С голкиперами ничего не надо делать. Надо Федотову просто выйти на четвертьфинал и всё. То, что он сегодня получил шесть… Вообще-то, он опять 40 с лишним бросков получил по своим воротам, четыре из шести голов пропустил в меньшинстве. Федотов ещё и в меньшинстве должен нести ответственность за то, что ему перекрывают обзор даже свои защитники, и он пропускает из-за этого?

К Федотову есть вопрос по шайбе Гики с отрицательного угла, но это и всё. Вспомните сэйв в первом периоде на Крейчи, еще можно насобирать моментов. В общем, никаких нет сомнений насчет Федотова. Выйдет в четвертьфинале, снова в старте, нормально сыграет, – считает Юртаев.

Сборная России победила Швейцарию (1:0) и Данию (2:0), но уступила Чехии (5:6 в овертайме). Российская команда вышла напрямую в четвертьфинал еще до матча третьего тура. Соперник по игре определится позже. Матч состоится 16 февраля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!