Юран раскритиковал Карпина за то, что тот взял Дзюбу только в расширенный список

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Юран встал на защиту нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы, которого многие болельщики называют «предателем» из-за отказа играть за сборную России.

«Я не понимаю, зачем такого нападающего Карпин включил именно в расширенный список. Он что — перспективный, подающий надежды? С ним, по-моему, все давно ясно. Если нужен — сразу включай в окончательную заявку. Если нет — честно ему об этом скажи.

И почему его сразу начали клеймить? Что значит «предатель»? Дзюба – нормальный, амбициозный человек», – заявил Юран.

Отметим, что в матче восьмого тура Российской премьер-лиги против «Рубина» (3:1) Дзюба отметился дублем. Это взятие ворот стало для игрока дебютным в сезоне-2021/22 чемпионата России.

При Валерии Карпине сборная России разошлась миром с Хорватией (0:0), а также обыграла Кипр (2:0) и Мальту (2:0). Российская национальная команда занимает второе место в таблице группы H отборочного турнира чемпионата мира-2022, набрав 13 очков в шести матчах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!