Йоханнес Бё выиграл масс-старт на Кубке мира, Логинов — 19-й

Биатлонист из Норвегии Йоханнес Бё стал победителем масс-старта (15 километров) на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Вторую строчку занял француз Кентен Фийон Майе. Тройку призёров замкнул словенец Яков Фак. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, показавший 19-е время.

Кубок мира. 7-й этап. Антхольц, Италия. Мужчины. Масс-старт. 15 км

1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 35:44.3 (1 промах);

2. Кентен Фийон Майе (Франция) – +31.3 (2);

3. Яков Фак (Словения) – +44.2 (1)...

19. Александр Логинов (Россия) – +1:48.6 (4);

20. Эдуард Латыпов (Россия) – +1:48.9 (5) ;

28. Матвей Елисеев (Россия) – +3:17.8 (3)...

30. Евгений Гараничев (Россия) – +4:11.67 (7)

Бё в четвёртый раз в текущем сезоне занял первое место на этапе Кубка мира. Всего эта победа стала для него 51-й в карьере.

В активе норвежца также есть золотая медаль Олимпийских игр в Пхёнчхане 2018 года, а также десять побед на чемпионатах мира и два триумфа в общем зачёте Кубка мира. Отметим, что на данный момент 27-летний биатлонист лидирует и в текущем общем зачёте у мужчин (709 очков), опережая своих соотечественников Стурлу Холм Легрейда (645) и своего брата Тарьея Бё (566). Из россиян наивысшая позиция у Логинова — 17-е место (347).