Яна Батыршина назвала феноменальным выступление Дины Авериной на чемпионате мира в Японии

6 комментариев

Пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина в интервью Metaratings.ru прокомментировала две золотые медали Дины Авериной, которые она выиграла в упражнениях с обручем и мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике.

«Выступление Дины – это просто феноменально! Она стала 15-кратной чемпионкой мира. Это второй результат в истории, впереди только Евгения Канаева, у которой 17 золотых наград, но она уже завершила карьеру. На чемпионате будут разыграны ещё три комплекта медалей, и если Дина выиграет все три, то она станет первой в истории 18-кратной чемпионкой, либо сравняется с Канаевой. Это будет просто феноменальным результатом.

С учетом того, что Евгения является двукратной олимпийской чемпионкой, то у Дины есть шанс приблизиться к ней на расстояние вытянутой руки. Это потрясающе. В первый день чемпионата все прошло так, будто не было этого сложного сезона, не было скандала на Олимпиаде. Она просто вышла и выступила. У меня нет слов, я в диком восторге», – сказала Батыршина.

Следующие финалы в отдельных видах на чемпионате мира состоятся 28 октября – гимнастки выступят с булавами (в 13:15 мск) и лентой (14:00). Медали в индивидуальном многоборье будут разыграны 30 октября.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    Чудное мгновение, когда все на секунду стали экспертами в художке

    0
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    Дина умница

    0
  • Олег Ковальский
    2 года назад

    Спасибо Авериным, что раз в 4 года люди вспоминают о существовании этого вида спорта

    0
  • Дзюба ИдиНа
    2 года назад

    Может больше

    0
  • Яна Крымская
    2 года назад

    Реально классно выступила

    0