Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнениях с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике

6 комментариев

Российская гимнастка Дина Аверина завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Японии в финале индивидуальных соревнований в упражнениях с мячом, «серебро» завоевала Арина Аверина.

Победительница показала результат в 29,125 балла и стала 15-кратной чемпионкой мира, завоевав две золотые награды в первый соревновательный день. Отметим, ранее Дина Аверина стала победительницей индивидуальных соревнований в упражнениях с обручем.

Арина Аверина с результатом 27,675 балла стала второй. «Бронзу» соревнований выиграла белорусская спортсменка Алина Горносько, которая показала финальный результат в 27,300 балла.

Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Упражнения с мячом.