Ян Дюрица: Россия отскочила в матче со Словакией, Сафонов сыграл просто шикарно

Экс-защитник сборной Словакии и «Локомотива» Ян Дюрица в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru подвел итоги встречи квалификации ЧМ-2022 между сборными России и Словакии.

«Поздравляю сборную России с победой, но скажу, что она отскочила. По ударам, в том числе в створ ворот, словаки были лучше. Но никто не будет об этом вспоминать, потому что счёт на табло.

Обе сборные выглядели хорошо. Россияне хорошо играли в обороне, словаки выглядели лучше, но им не повезло. Хочу отметить вратаря сборной России Матвея Сафонова, который сыграл просто шикарно и надёжно!» – сказал Дюрица.

Матч Россия – Словакия состоялся в Казани 8 октября и завершился победой команды под руководством Валерия Карпина со счётом 1:0. Единственный мяч забил в собственные ворота защитник словацкой сборной Милан Шкриньяр после прострела с фланга Арсена Захаряна.

Словакия превзошла россиян как по общему количеству ударов (25 против 10), так и по количеству ударов в створ ворот (5:1). Гости владели мячом 70% игрового времени и выполнили почти в три раза больше передач (712:241). Голкипер российской сборной Матвей Сафонов несколько раз спас команду от гола: в конце первого тайма он в прыжке отразил удар Лукаша Гараслина, а во втором тайме после ошибки Георгия Джикии смог выручить после удара в упор Ивана Шранца.