Колосков назвал алогичной победу России над Словакией в матче квалификации на ЧМ-2022

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отреагировал на победу сборной России над национальной командой Словакии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022.

«Уместно сказать одно – хорошо то, что хорошо кончается. Конечно, если говорить объективно, на поле была одна команда – Словакия, у которой владение мячом было 72%, больше ударов, гол в свои ворота. По сути, алогичный исход, но такое случается в любой спортивной игре. Для нас это важнейшая победа. Говоря справедливо – игра забывается, результат остается, мы по-прежнему в лидерах», – сказал Колосков Metaratings.ru .

По его словам, главный тренер команды Валерий Карпин удачно произвел замены и выстроил непроходимую оборону у наших ворот, так как «у словаков практически не было моментов, похожих на голевые». «Надо забыть об отрицательных эмоциях и порадоваться трем очкам», – добавил он. При этом Колосков отметил, что в первой половине игры у россиян просто не было мяча и взаимопонимания.

«В игре со Словакией мы использовали лимит везения на три оставшиеся игры, в последующих встречах такого может и не быть. Болельщики шутят, что Карпин продал душу? Боженька был на нашей стороне, Карпин никому ничего не продавал. Мы – болельщики переживали, представьте, сколько эмоций потратил тренер в этой встрече. Удача, счастье, бог были на нашей стороне», – подытожил Колосков.

Матч Россия – Словакия состоялся в Казани 8 октября и завершился победой команды под руководством Валерия Карпина со счётом 1:0. Единственный мяч забил в собственные ворота защитник словацкой сборной Милан Шкриньяр после прострела с фланга Арсена Захаряна.

После семи туров сборная России занимает второе место в турнирной таблице группы H, набрав 16 очков. Столько же имеют в своём активе и лидирующие хорваты. До завершения квалификации подопечные Карпина проведут ещё три игры: со Словенией (11 октября), Кипром (11 ноября) и Хорватией (14 ноября).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!