WADA может оспорить оправдательное решение по делу Шубенкова

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рассмотрит возможность оспорить оправдательное решение в отношении российского легкоатлета Сергея Шубенкова.

«WADA принимает к сведению решение, вынесенное дисциплинарным трибуналом Athletics Integrity Unit. WADA внимательно рассмотрит это решение и впоследствии определит, следует ли использовать свое независимое право на апелляцию в Спортивный арбитражный суд», – сказано в сообщении пресс-службы WADA.

Ранее российского легкоатлета Сергея Шубенкова, выступающего в беге с барьерами, полностью оправдали в деле о применении допинга. Дисциплинарный комитет AIU признал, что допинг-проба спортсмена оказалась положительной из-за непреднамеренного применения лекарства, которое использовалось для лечения одного из членов семьи легкоатлета.

30-летний Шубенков специализируется на дистанции 110 метров с барьерами, он является чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы на открытых стадионах и чемпионом Европы в помещениях.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!