Вяльбе: ситуация с Большуновым и Устюговым не придаёт лыжам популярности, всё закончилось не очень хорошо

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе раскритиковала конфликт между олимпийскими чемпионами Александром Большуновым и Сергеем Устюговым в текущем сезоне.

«Ситуация с Большуновым и Устюговым не придаёт лыжам популярности. Разве только для тех, кто во всём ищет жареное. У нас не шоу-бизнес, а очень серьёзный вид спорта. Говорят, спортсмены эмоции выплеснули на этих мешках и дальше всё ок? Не выплеснули. Всё ведь с лета началось, а закончилось не очень хорошо», — сказала Вяльбе «Чемпионату».

Она отметила, что стоит исключить подобные ситуации в будущем. По словам Вяльбе, с обоими спортсменами проведена беседа.

Напомним, конфликт Большунова и Устюгова привёл к столкновению лыжников во время гонки на этапе Кубка России. Оба лыжника получили травмы и не смогли занять призовые места.

Ранее Вяльбе в эфире «Матч ТВ» заявила, что Большунов и Устюгов могли бы стать депутатами, которые отстаивали бы права из-за повышенного чувства справедливости.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!