Вяльбе подтвердила, что лыжник Устюгов пропустит первый этап Кубка России

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подтвердила, что олимпийский чемпион Сергей Устюгов не выступит на первом этапе Кубка России.

«У него есть проблемы со здоровьем. Какие именно, я говорить не буду. Если Сергей посчитает нужным объявить — он объявит. Когда он вернётся? Не знаю: мы не врачи и не боги, — сказала Вяльбе «Матч ТВ».

Ранее Сергей Устюгов сообщил, что не допущен к участию в соревнованиях по результатам медобследования. Первый этап стартует в Вершине Тёи (Республика Хакасия) 19 ноября.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских спортсменов до участия в соревнованиях. Ранее комитет призывал международные федерации перенести или отменить все турниры, которые должны были пройти в России. 1 марта Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение отстранить российских лыжников от участия в соревнованиях под эгидой организации.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!