Губерниев: для меня загадка, почему российские лыжники молчат об отстранении от международных соревнований

Журналист и телеведущий Дмитрий Губерниев заявил, что не понимает молчания российских лыжников по поводу отстранения от международных соревнований.

«Для меня загадка, почему российские лыжники молчат. У людей отняли все. Век спортсмена короткий. Александр Большунов и Наталья Непряева находятся в расцвете сил. Ребята, вы чего молчите? Можно обратиться в МОК, как это сделала Мария Ласицкене . Надо стучаться во все двери - в МОК, к соперникам, к болельщикам», – приводит слова Губерниева РИА Новости.

Журналист добавил, что не понимает причину молчания молодых спортсменов, которые из-за санкций могут не добиться успехов в карьере. По мнению Губерниева, им необходимо попробовать говорить об отстранении, отметив, что хуже уже не будет. Телеведущий отметил, что из всех российских лыжников высказываться умеет только олимпийская чемпионка Вероника Степанова.

Ранее Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила о продлении отстранения российских спортсменов от международных соревнований.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!