Вяльбе оценила результаты Большунова в первых гонках сезона

Руководитель Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала выступление Александра Большунова на предсезонных соревнованиях в финском Муонио, где он занял пятое место в 15-километровой гонке классическим стилем и третье место на аналогичной дистанции «коньком».

«Что касается Саши Большунова, то я считаю, что он даже превзошёл все ожидания, причём не только мои, но и тренеров, потому что для такой монотонной и огромной работы, которая была проведена за последние 20 дней, при отсутствии скоростных тренировок, он показал очень высокий результат.

Но в целом эти результаты ни о чём не говорят, потому что это всего лишь контрольная тренировка, а уже меньше чем через неделю мы будем смотреть на эту жизнь другими глазами», – рассказала Вяльбе Metaratings.ru .

Первый этап Кубка мира сезона-2021/22 пройдёт с 26 по 28 ноября в финской Руке. В программе этапа – спринты и индивидуальные гонки на классическим стилем, а также гонки преследования свободным стилем.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!